Доработка генератора 94.3701, 80 А.

Новая тема Ответить
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Roman: на фото всё закручено и затянуто


Сейчас фотку найду...

Вот. Беленькая коробочка - это и есть конденсатор. Крепится винтом, контакт вешается на болт.

Конденсатор генератора ВАЗ-2114


Цитата
Водитель
Регистрация: 17.01.2014
Сообщения: 17
Эмммм, конденсатор такой есть да, но не помню Безумный подключён ли. А что это может быть изза него? Похоже на это?

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Для защиты бортовой сети от скачков напряжения при работе системы зажигания и снижения помех радиоприему между выводами "положительных" и "отрицательных" вентилей (между "+" и "массой" генератора) подключен конденсатор емкостью 2,2 мкФ (±20%).

Кондёр этот выполняет функцию блокировки от всплесков, которые происходят при работе реле-регулятора. Силовой транзистор РР работает в ключевом режиме (открыт-закрыт), нагрузкой является обмотка возбуждения (реактивная составляющая). Поэтому всплески имеют место быть. И желательно загасить их на месте, иначе силовые провода гены могут выступить в роли антенны.


Не думаю что влияет, но все может быть да и по конструкции должен быть...

Цитата
Водитель
Регистрация: 17.01.2014
Сообщения: 17
у меня конденсатор похоже подключён в каком то другом месте, вот фото до всей операции, ещё со старым Регулятором

Генератор ВАЗ-2114 до переделки

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Должен на плюсовой болт цепляться. Может он у тебя к шляпке болта прикручен? Надо проверить, может просто болтается.

Цитата
Водитель
Регистрация: 17.01.2014
Сообщения: 17
Я просто совсем не обратил внимание куда он идёт, но то что просто болтается я сомневаюсь, не может же быть такого что на заводе забыли его прикрутить.....

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Roman: Я просто совсем не обратил внимание куда он идёт, но то что просто болтается я сомневаюсь, не может же быть такого что на заводе забыли его прикрутить...


Ну так то да...
Генератор совсем новый? В него до тебя не лазили?

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
А если лазили, то могли просто забыть прикрутить...

Цитата
Водитель
Регистрация: 17.01.2014
Сообщения: 17
В том то и дело что новый, это фото - это первое снятие крышки после покупки, скорее всего к шляпке болта идёт проводок...

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
У тебя проблемы были и до переделки, 13.2 В это мало. Т.е. та старая проблема осталась. Регулятор ты заменил, остался диодный мост. Скорее всего в нем и проблема.


Цитата