Съёмная тонировка

Новая тема Ответить
Автомастер
Регистрация: 18.12.2011
Сообщения: 78
Авто: 2109 - > 2112
Откуда: Энгельс

Я думаю слышали о такой тонировке уже все. Её плюсы значит:

Легко и быстро снимается и ставится обратно

минусы:
1. бликует немного
2. царапается
3. если затонированны задние стекла, то передние стекла со съемной тонировкой будут отличаться от остальных
пожалуй всё.

Съёмная тонировка

Делается в основном из материала под названием ПЭТ, из него иготавливают всем известные нам пластиковые бутылки.

Хотелось бы сориентироваться по ценам, может кто в курсе сколько стоит ПЭТ. Так узнавал у себя в городе, можно его купить только листом 2 на 3 метра (толщина 0,5) и стоит такой лист помоему в районе 1200 рублей.

Также может кто знает можно ли помипо ПЭТ использовать какой нибудь другой пластик.


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 159
Авто: ВАЗ-21099 карбовая
А вот такую не хочешь?



Цитата
Автомастер
Регистрация: 18.12.2011
Сообщения: 78
Авто: 2109 - > 2112
Откуда: Энгельс
видел подобное видео уже, конечно этот вариант в 100 раз удобнее Улыбка

только что-то инфы маловато про неё, схем, требуется ли переделка внутренностей двери, какие нужны стеклоподъёмники для вторго стекла, куда их там ставить ))) уплотниели (бархотки) походу надо будет подрезать, хотя не уверен. Гдето читал что в самаре делают, и причём ставят именно 2 стекла.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 159
Авто: ВАЗ-21099 карбовая
tavez: этот вариант в 100 раз удобнее Улыбка


ИМХО, он ещё и раз в 10 дороже, если не больше.
Там вроде ничего подрезать не надо, всё так ставится. Нужен только второй стеклоподъёмник.

А по теме, обратись к спецам, которые такую тонировку ставят. Они я думаю и место где покупают подскажут да и по ценам соориентируют.

Ещё у рекламщиков можно поспрашивать. У них чего только нет. Я думаю "ноги" такой тонировки именно из рекламных материалов и растут...

Цитата
Автомастер
Регистрация: 18.12.2011
Сообщения: 78
Авто: 2109 - > 2112
Откуда: Энгельс
Леший:

ИМХО, он ещё и раз в 10 дороже, если не больше.
Там вроде ничего подрезать не надо, всё так ставится. Нужен только второй стеклоподъёмник.


Да, если у спецов делать, то они заломить могут и рублей 15, по крайней мере в тольятти вроде такие цены. а так думаю, тот же ПЭТ использовать, только толщину взять побольше, мм в полтора, а в качестве стелоподъёмников попробовать использовать моторчик, котрый подымает опускает антенну на иномарках, он и по размеру меньше, и с пластиком справится.

Цитата
Автомастер
Регистрация: 18.12.2011
Сообщения: 78
Авто: 2109 - > 2112
Откуда: Энгельс
как видео встроить чтоб с превьюшкой было???



Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 159
Авто: ВАЗ-21099 карбовая
tavez: как видео встроить чтоб с превьюшкой было?


А там внизу кнопка есть "Отправить", а потом появляется кнопка "Встроить", после нажатия на которую появляется код вызова. Его то и надо скопировать на форум.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 159
Авто: ВАЗ-21099 карбовая
tavez: Да, если у спецов делать, то они заломить могут и рублей 15, по крайней мере в тольятти вроде такие цены. а так думаю, тот же ПЭТ использовать, только толщину взять побольше, мм в полтора, а в качестве стелоподъёмников попробовать использовать моторчик, котрый подымает опускает антенну на иномарках, он и по размеру меньше, и с пластиком справится.


Я думаю можно и тоньше. В качестве стеклоподъёмников можно попробовать использовать универсальные. Типа как тут - электрические стеклоподъёмники. Но это всё по месту смотреть надо конечно.

Цитата
Автомастер
Регистрация: 18.12.2011
Сообщения: 78
Авто: 2109 - > 2112
Откуда: Энгельс
Тема реализуется всё-таки 2-мя стёклами обычными. Стоковое стекло остается на месте, вперед него заводится тонированное. В качестве стеклоподъёмника для тонированного используется обычный ЭСП 2109 (можно конечно и другой какой нибудь), даже можно не реечный только надо будет немного его доработать, удлинить трос и шток механизма. Потом всё это муторно подгонять по месту. Единственный минус это придётся расстаться с усилителем двери, в остольном одни плюсы Здорово По деньгам обойдётся примерно в 5 тысяч рублей Подмигнуть

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Дороговато получается


Цитата

Посмотрите также