Главная > Самара, Самара 2 > Бк-61 на ваз 2114 не могу поставить(((
<< Предыдущая тема : Следующая тема >>

Бк-61 на ваз 2114 не могу поставить(((

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 03.01.2012
Сообщения: 1
Здравствуйте дело такое приобрёл бортовой компьютнр БК-61 машина ваз 2114 ну ума не хватило установить его инструкция не для меня не понятная((((( подключил широкую колодку к диагностическому разьему машины осталось несколько проводов разными цветами и шлейф с тремя проводами вот что куда не пойму(((((


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 159
Авто: ВАЗ-21099 карбовая
Ну так БК то работает или как?
Там вся информация идёт по одному проводу (k-line).
Если всё показывается, ну там расход топлива, положение дроссельной заслонки и т.п., то всё ок, пользуйся.

Если расход не показывается, как и другая инфа, касающаяся двигателя, значит что-то не так. Если иммобилайзера нет, то надо ставить перемычку. Ну или подключать непосредственно к датчикам.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Так то если к диагностической колодке подключился, то оттуда всё и должно браться. Если данных нет, то смотри наличие иммобилайзера - при отсутствии надо перемычку втыкать, как Леший написал. В инструкции про это должно быть написано.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.01.2010
Сообщения: 183
Авто: ВАЗ-2109 инж.
Руслан: Здравствуйте дело такое приобрёл бортовой компьютнр БК-61 машина ваз 2114 ну ума не хватило установить его инструкция не для меня не понятная((((( подключил широкую колодку к диагностическому разьему машины осталось несколько проводов разными цветами и шлейф с тремя проводами вот что куда не пойму(((((


Провода остались наверное для подключения непосредственно к датчикам. Там ещё должны быть провода с датчиком температуры в салоне, его нужно разместить в салоне.


Цитата