Борьба с утечками масла

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5
Авто: Четырка

Вот уже длительное время борюсь с утечками масла. Весь низ двигателя был измазан в масле. Такое чувство что льется из всех щелей. Из датчика уровня масла, из патрубка системы вентиляции картера, со стороны ГРМ вроде тоже мокро, из картера сцепления.
Датчик посадил на герметик, вроде помогло. В картер сцепления лилось из сальника первичного вала коробки, замена сальника помогла. Со стороны ГРМ не смотрел пока.
После чего был вымыт двигатель. Вот после мойки двигателя обратил внимание на патрубок системы вентиляции картера (куда щуп вставляется). В месте где патрубок вставляется в блок на патрубке виден поясок. Я так понимаю ограничитель до которого должен вставляться патрубок в двигатель. Поправьте если не прав или может глянет кто как у него... Может из-за того что патрубок не сидит как положено и щуп располагается выше, отсюда повышенный уровень масла и как следствие его давит из всех щелей. Кстати вокруг него тоже все было в масле. В общем нуждаюсь в помощи автообщественности... Помощь Помощь Помощь

Патрубок системы вентиляции картера ВАЗ-2114


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 189
Авто: ВАЗ-2115 -> ВАЗ-2114
Откуда: Russia
Похоже что не плотно сидит. У меня там ничего не рассмотришь, темно и грязно, а с низу защита с пыльниками. Присмотрись внимательно на место соединения шланга, там у тебя явно видны маслянные следы. У меня из под ослабленного хомута подтекало. Подтянул и все прошло.

Цитата
Автомастер
Регистрация: 16.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Питер
Сходи в магазин, посмотри на эту фиговину и сразу ясно станет до конца она сидит или нет.

Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
Надо забивать до борика. А лучше вытащить, обезжирить и посадить на герметик.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.01.2010
Сообщения: 183
Авто: ВАЗ-2109 инж.
авто: Надо забивать до борика. А лучше вытащить, обезжирить и посадить на герметик.

+100
Забивать Курю

Цитата
Водитель
Регистрация: 26.01.2010
Сообщения: 38
Авто: ВАЗ-2109 карб.
Откуда: Пенза
Смотри

Двигатель ВАЗ-2111, вид спереди

Двигатель самары

И вспоминай криворуких сборщиков автоваза...

Цитата
Водитель
Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5
Авто: Четырка
Парни спасибо большое. Забивать пока не буду. Вытащу сначала, померяю глубину колодца, посмотрю может мешается что и на герметике забью обратно Пивка?

Цитата
Водитель
Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 33
Авто: ваз21083
Откуда: омская обл г.Тара
У тебя походу забита сетка в отводе картерных газов .потому и масло везде давит.сними крышку клапанов. открути защитный экран, под ним имеется фильтр -сетка промой её в бензине и все будет тип топ .я на своей восьмере так ваще эту сетку выкинул.Прикрутил на хомут кордовый шланг на отвод крышки клапанов и вывел его под днище машины.

Цитата
Водитель
Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5
Авто: Четырка
В том то и дело что система вентиляции девственно чистая. Я туда первым делом сунулся. Тут проблема видимо в избыточном уровне масла из за высоко посаженного патрубка.


Цитата

Посмотрите также

Давление масла - Раздел: Самара, Самара 2
Течь масла. - Раздел: Самара, Самара 2
Расход масла - Раздел: Самара, Самара 2