Выбор качественного масла

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 14.10.2012
Сообщения: 15
У меня нет огромного опыта обслуживания автомобилей, точнее сказать, что его вообще нет и по этому возник вопрос: можно ли по цвету масла определить его годность? Просто в последнее время мало в двигателе очень сильно потемнело и я не знаю, что мне делать, срочно менять его или может это не так страшно. В магазине сказали, что это все действие моющих присадок, но у меня все равно сомнения, а вдруг это поддельное масло и по этому оно так почернело. Хотелось бы узнать ваше мнение. И вообще, как выбрать нормальное масло, чтоб оно потом так не чернело?


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Новое масло обычно темнеет через пару тыщ. км., но это не значит что оно не работает. Надо просто менять его раз в 10 тысяч и все.
Поддельное масло или нет определить можно только в лаборатории.
Покупать масло надо в проверенных местах, можно на фирменных заправках. К примеру лукойл производит как бензин, так и масло, на их заправках можно смело брать их масло, вероятность нарваться на подделку я думаю очень мала. Опять же интернет никто не отменял, на сайтах производителях масла есть разделы как отличить их продукцию от подделок.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 159
Авто: ВАЗ-21099 карбовая
То, что масло чернеет - это нормально. Там есть комплект чистящих присадок, которые и очищают потихоньку двиг изнутри. На это не смотри.
А вот при выборе масла будь очень внимателен. Прежде чем покупать посмотри интернет на наличие отзывов, защиту от подделок. Или спроси у бывалых автовладельцев в вашем городе, где лучше масло брать.

Цитата
Водитель
Регистрация: 28.10.2012
Сообщения: 6
Авто: ВАЗ 21099
bse:
Покупать масло надо в проверенных местах, можно на фирменных заправках. К примеру лукойл производит как бензин, так и масло, на их заправках можно смело брать их масло, вероятность нарваться на подделку я думаю очень мала. Опять же интернет никто не отменял, на сайтах производителях масла есть разделы как отличить их продукцию от подделок.


Вот я тоже долго парился по поводу подделок, пока мне не посоветовали масло G-Energy и его сайт g-energy.org/match_oil/index.html Там легко подобрать на любое авто масло, посмотреть все его характеристики и адреса магазинов в своем городе, кто торгует нормальным не паленым маслом.

Цитата
Водитель
Регистрация: 30.10.2012
Сообщения: 7
А чего, очень удобно, нашел в списке свой авто и вот тебе пара наилучших вариантов масел и про магазины понравилось, а то сейчас столько подделок.


Цитата

Посмотрите также