Главная > Десятка, Приора > Не могу завести ВАЗ 21123 cupe орет сигналка
<< Предыдущая тема : Следующая тема >>

Не могу завести ВАЗ 21123 cupe орет сигналка

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 16.11.2012
Сообщения: 5
Авто: ВАЗ 21123 Cupe
Все началось когда градусник приблизился к минусовой отметке,решил завести машину не заводиться,знал что аккум дохлый,купил новый,поставил завел без проблем,с утра решил завести а он мне выдает при зажигание такой же треск как и при севшем аккомуляторе,фигня,вышел снял клеймо с аккума поставил на место завелась без проблем,приехал к автоэлектрику ничего внятного сказать он мне не смог,кроме как посоветовал почистить клейма,ну вроде потом без проблем дня 4 ездил,вчера приехал после работы(шел дождь)минут через 10-ть нужно было поехать,но......у машинки видимо были другие планы,вообщем то же самое что и до этого было,при запуске треск типо акум разряжен,снял клеймо поставил,нифига не заводиться,так раза два-три снимал ставил не помогает,в третий раз поставил начала орать сигналка,при этом с брелка не реагирует,кароче я понял что сработал блок двигана,вот у меня вопрос без этой кнопки скидывания я ее не заведу?
Ну и вопрос почему на новом аккуме он у меня все же тупит,и иногда ведет ся как с севшим аккуме?


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Во первых проверь что с аккумулятором, может его какая нибудь гнида во время стоянки высасывает. Т.е. надо померить токи утечки.
Во вторых почистить и протянуть все клеммы акб, стартера, массы.
Проверить замок зажигания и его реле.
Проверить втягивающее реле и сам стартер (можешь начать с этого пункта). Я бы у друга на время попросил попробовать, меняются они не долго.

Цитата
Водитель
Регистрация: 16.11.2012
Сообщения: 5
Авто: ВАЗ 21123 Cupe
Водитель
Регистрация: 16.11.2012
Сообщения: 5
Авто: ВАЗ 21123 Cupe
Сигнализация pantera slk-350sc,может кто отключал ее с помощью кнопки Валет?подскажите как?

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 189
Авто: ВАЗ-2115 -> ВАЗ-2114
Откуда: Russia
Включи и выключи зажигание и сразу после этого в течение двух секунд нажми и удерживай кнопку valet. Сирена один раз пикнет и светодиод будет постоянно гореть, все, сигнализация перешла в сервисный режим.
Для отключения сервисного режима все операции надо повторить, только кнопку достаточно просто нажать, а не держать две секунды.

Цитата
Водитель
Регистрация: 16.11.2012
Сообщения: 5
Авто: ВАЗ 21123 Cupe
нашел эту кнопку)у меня все было просто)позвонил в 3 сервака спросил как отключать сигналку,люди добрые подсказали,и все)
только у меня при вкл зажигании над нажимать на валет потом один раз пикает и все)заводиться с пол пинка,терь ток не знаю эту смотреть или менять сигналке как и машине 3,5 года

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 189
Авто: ВАЗ-2115 -> ВАЗ-2114
Откуда: Russia
У тебя мне кажется сам блок сигналки не при делах. Наверное соединения где нибудь отвалилось или замыкает что нибудь. Надо все места подключений проверить...

Цитата
Водитель
Регистрация: 05.12.2013
Сообщения: 1
Ринат1990: Все началось когда градусник приблизился к минусовой отметке,решил завести машину не заводиться,знал что аккум дохлый,купил новый,поставил завел без проблем,с утра решил завести а он мне выдает при зажигание такой же треск как и при севшем аккомуляторе,фигня,вышел снял клеймо с аккума поставил на место завелась без проблем,приехал к автоэлектрику ничего внятного сказать он мне не смог,кроме как посоветовал почистить клейма,ну вроде потом без проблем дня 4 ездил,вчера приехал после работы(шел дождь)минут через 10-ть нужно было поехать,но......у машинки видимо были другие планы,вообщем то же самое что и до этого было,при запуске треск типо акум разряжен,снял клеймо поставил,нифига не заводиться,так раза два-три снимал ставил не помогает,в третий раз поставил начала орать сигналка,при этом с брелка не реагирует,кароче я понял что сработал блок двигана,вот у меня вопрос без этой кнопки скидывания я ее не заведу?
Ну и вопрос почему на новом аккуме он у меня все же тупит,и иногда ведет ся как с севшим аккуме?

ох уж эти сигналки

Цитата
Гость
Так а новый аккумклятор нормальный? Может новый разряжэенный продали, или севший. Зима все таки, мало ли.


Цитата

Посмотрите также