Генератор ваз2103

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 03.01.2013
Сообщения: 41
привет не могу найти решение с генератором не дает зарядку и хоть ты тресни менял новые счетки результата 0 помогите в решение данной проблемы.


Цитата
Водитель
Регистрация: 03.01.2013
Сообщения: 41
ну а если так то что может быть

Цитата
Водитель
Регистрация: 03.01.2013
Сообщения: 41
читая я не хрена не.понемаю обьесни как и что может быть а то он досстал меня..

Цитата
Водитель
Регистрация: 27.06.2011
Сообщения: 19
SEREGAKOZIMA777: читая я не хрена не.понемаю обьесни как и что может быть а то он досстал меня..
Может купить б/у рабочий?

Цитата
Водитель
Регистрация: 03.01.2013
Сообщения: 41
так и этот.тоже не новый только якорь другой так как разбитый был.. и до этого работал

а может проблема в машине кто знает?!был бы мой отец живым он бы все зделал и меня бы научил...
а так сам крутись тепер... к сожелению

Цитата
Автомастер
Регистрация: 16.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Питер
Если не хочешь разбираться, то попробуй заменить еще и диодный мост. Регулятор ты уже менял. Если виновным окажется и не диодный мост, то остается статор и якорь. В этом случае проще взять б/у, рублей в 400-500 уложишься.

Цитата
Водитель
Регистрация: 03.01.2013
Сообщения: 41
дело в том что мы с отцом меняли несколько ген. и ничего толку.. может это в машине проблема?!а где этот диодный мост...

Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва

Надо все проверять. Делай как в ссылках выше написано, там все проверки описаны. Диодный мост в генераторе, его надо снимать, разбирать. Заодно все и проверишь. Схема его подключения такая:

Схема соединений системы генератора Г-221

Схема системы генератора Г-221 (показан регулятор напряжения РР-380 электромагнитного типа):

1 - обмотка ротора генератора;
2 - генератор;
3 - обмотка статора генератора;
4 - выпрямитель генератора;
5 - аккумуляторная батарея;
6 - выключатель зажигания;
7 - контрольная лампа заряда аккумуляторной батареи;
8 - реле контрольной лампы заряда аккумуляторной батареи;
9 - блок предохранителей;
10 - дроссель;
11 - термокомпенсирующий резистор;
12 - дополнительные резисторы;
13 - регулятор напряжения.

Надо проверить все соединения, чтобы везде был контакт и все узлы данной схемы. Кстати у тебя какой генератор установлен? Все вышесказанное для Г-221.

Или ехай к электрику. Заряди полностью акб и его тебе хватит на 20 км гарантированно.

Цитата
Водитель
Регистрация: 03.01.2013
Сообщения: 41
теперь у меня новая проблема прибавилась к этим всем.. снял радиатор.печки прочистил помыл поставил обратно провода вроде никакие не.отсоеденял кроме массы.. пост все обратно пост.АКумулятор.. вкл.. зажигание при этом реле ген.было отсоедино несколько сек.и проводка задымела в чем может быть причина замыкания ... это просто капец.


Цитата

Посмотрите также

Генератор - Раздел: Самара, Самара 2
Генератор - Раздел: Самара, Самара 2
Генератор Ваз 2109 - Раздел: Самара, Самара 2