Ремонт заднего фонаря

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 4
Авто: САМАРА 21099
Здравствуйте. Подскажите можно-ли приклеить стекло рассеивателя заднего фонаря к корпусу на девятке, электропистолетом для нанесения клея?


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Честно говоря не совсем понял о чем идет речь. О всем стекле заднего фонаря? Если да, то думаю можно приклеить, должно держаться.

Цитата
Водитель
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 4
Авто: САМАРА 21099
спасибо. приклеил вчера держится. главное старый клей окуратно убрать. удобно сапожным ножом. рассеиватель если я правильно назвал цветное стекло(пластмассовое) заднего фонаря.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 01.02.2010
Сообщения: 120
Авто: ВАЗ-2115
Откуда: Россия
Швы надо хорошо промазывать, вода не должна попадать внутрь.

Цитата
Водитель
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 4
Авто: САМАРА 21099
не пацаны, термо клей из пистолета не подходит. на солнце тает, отклеивается. посадил на "момент" пока держит. о результате скажу позже. посмотрю как себя поведёт в эксплуатации. спасибо что откликнулись.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 189
Авто: ВАЗ-2115 -> ВАЗ-2114
Откуда: Russia
Я сажал на герметик, при легком механическом воздействии отвалился нах...р и потерялся. Пришлось покупать новый фонарь. Так что герметик тут не рулит.
Мне кажется его надо на дихлорэтан или бутилацетат сажать. На новом были следы от похожего клея. Он сплавляет пластмассу в единое целое и получается довольно прочно.

Цитата
Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 5
А у меня на герметике вроде бы сидит,но понимаю,что вообще не вариант, клей-пистолет тем более не подойдет,надо менять наверное совсем.Вообще с кузовом одни проблемы.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 189
Авто: ВАЗ-2115 -> ВАЗ-2114
Откуда: Russia
Эээ нет, торопиться не надо... (Кавказская пленница)
Когда отвалится, тогда и поменяешь.
Я же написал что отвалилось при механическом воздействии (я так думаю, сразу не посмотрел). Да и герметики бывают разные.

Цитата
Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 5
Видимо, какой-то герметик на букву г.
да ну блин жалко машинку, надо что-нибудь решить уже.

Цитата
Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 5
В итоге я залил фотки на сервис, который порекомендовали на другом форуме. Жду, пока мастера ответят, обещали, что постараются быстрее, узнаю хоть сколько денег отложить.


Цитата