Какие шины выбрать?

Новая тема Ответить
Гость
Какие шины купить для своей машины?
Если слушать каждого водителя, то голова кругом пойдет, встречались случаи, когда разные люди высказывали противоположные мнения об одной и той же марке и модели.
В общем каждый специалист. Знаете что самое интересное, обычные водители по большей части, смотрят на внешний вид и марку шины.
Ну это же не правильно!
У каждой модели, есть свои характеристики, самое элементарное, оно есть на самой шине, это индекс скорости и максимальной нагрузки (циферки и буковки после названия модели). А если копнуть глубже, можно и узнать для каких условий она создана, и подобрать то что действительно тебе будет необходимо. Тем более, прогресс не стоит на месте, крупные производители делают все чтобы на их шинах ездили с комфортом, к примеру уже есть в производстве шины, на которых можно ездить даже на пробитых (Run-flat), ну не все время конечно, но до сервиса доехать без проблем. Весь секрет в том, что усилили боковые ребра, за счет чего создается дуга и не дает колесу сдуться.
Есть еще одна новинка, масштабного производства пока не получила, но мне кажется все в процессе, шины без воздуха.


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Я все жду когда америкосы начнут вот это делать...

Пуленепробиваемые шины на Хаммере

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 159
Авто: ВАЗ-21099 карбовая
Прикольно. Подкачивать не надо Сюрприз

Цитата
Гость
Согласитесь, что будущее у нас многообещающее. Вот только стоимость шин без воздуха пока не оглашают.

Цитата
Гость
Обалденно! Жаль, что сегодня этого нет. Я как раз начинающий водитель и приходится все изучать, а если учесть, что я девочка, это еще сложнее. Вот весной надо будет покупать новую резину, а как это делать - не знаю. Обращаться за помощью к продавцам не очень то хочется, понимая, что поняв, что я в этом не разбираюсь мне, скорее всего, втюхают то, что им надо, а не мне

Цитата
Гость
Шины без воздуха это конечно супер. Сложно правда представить как это. Ведь все равно или наполнитель должен быть какой то, или же жестко ехать будет. Но наука не дремлет. Раньше камеры были, сейчас их нет.

Цитата
Гость
Ааааа. Хочу такие шины. Недавно ехал прорубил на выбоине обе передние шины. Чуть не плакал.

Цитата
Гость
Шины без воздуха я использовал когда ходил в среднюю школу - шланг вместо велосипедной камеры ))) А если серьезно, то пока камерным шинам альтернативы нет - жигули это не болид "Формулы 1"

Цитата
Водитель
Регистрация: 25.01.2018
Сообщения: 21
Авто: Мазда 6
Откуда: Самара
Я на зимних только с шипами люблю ездить. липучки вообще не признаю


Цитата