Индикация дверей не работает

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 05.02.2015
Сообщения: 3
Кто сталкивался с проблемой - постоянно горит лампа на приборке открытых дверей на шкоде А5 хотя все закрыто. Какие могут быть варианты???


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Какой то концевой выключатель не срабатывает. Нужно найти на какой двери и почистить/смазать или заменить. Про багажник тоже не забудь.

Цитата
Водитель
Регистрация: 05.02.2015
Сообщения: 3
дверь нашел какая глючит, а вот разбирать и снимать замок что-то не решаюсь, может кто снимал , как вообще процедура трудная или как???

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Чё-то я очкую, Славик... (Наша Раша)



Вот в помощь (один парень на драйве описывал ремонт концевика):



Восстановление концевого выключателя двери Шкоды



Ох, вот и добрались у меня руки до ремонта выключателя.

Процесс снятия дверной карты занял 10 минут (все по руководству), а вот дальше началось веселье...

В отличии от предыдущей версии, на Октавии А5 в двери появился щит для крепления оборудования, стеклоподъёмников и т.п., он то и вызывает основные сложности ремонта.

Карта двери на шкоде для крепления оборудования

Прежде чем высверливать клепки, отключаем все фишки и убираем все провода, которые к нему крепятся.

И самое интересное — это удаление фиксаторов стекла — мне пригодились: болт М5 L = 60 мм., и хирургический зажим.

Фиксатор стекла

Основной фиксатор стекла

Далее поднимаем руками и фиксируем стекло в закрытом положении. Высверливаем клепки сверлом на 6. Убираем дверную наружную ручку. Откручиваем два болта с самого замка и вуаля — вот и замок.

Снятый замок двери шкоды

Снимаем скобку с концевика и разбираем его. Мне повезло — внутренности были целы, только нажимной "пенёк" сшоркался.

Разобранный концевик шкоды

Вместо пенька решено было ставить светодиод, чуть подпилив низ диода.

Несколько проверок и УРА, все в норме — работает как надо.

Процесс сборки усложнялся только поиском рабочего заклёпочника" и установкой фиксаторов стекла.

ПыСы, сори за качество фоток.

Цена вопроса: 54 рубля.

Комментарии:

Передний замок можно вытащить и через динамик двери, чтобы не снимать всю карту.

- А разница? Всё равно клёпки высверливать.

- Со стеклоподъёмником не заморачиваться. Количество клепок меньше. Размер клепёк тоже меньше.

- Где ж ты раньше был с советами.

- Сам недавно столкнулся с этой проблемой. Решил попробовать. Получилось. Может кому пригодится. Просто сам искал информацию что да как.

Искренне сочувствую, но замки наверно беда на любом авто.

Я уже менял замок багажника, потом замок задней левой двери и сейчас не работает задняя правая дверь на открытие после снятия с сигналки. А изнутри открывается (
Замки по 4500 + замена по 2000. Сил уже нет с ними бороться (

- Микрик стоит 450-500 руб. за штуку, плюс планка нажимная для микрика 50 руб. Я менял на фольце и уже для шкоды на запас купил.



Цитата
Водитель
Регистрация: 05.02.2015
Сообщения: 3
Спасибо за наглядную подсказку, будет время займусь разборкой, буду добираться до микрика Сюрприз

Цитата
Водитель
Регистрация: 13.10.2015
Сообщения: 1
Ребят выручайте! Сегодня вдруг потухла магнитола + еще к тому же потух в салоне свет над водительским сидением + двери закрываются, но сигналка выдаёт звук как будто двери открыты и индикатор не срабатывает на панели, типа двери закрыты. Что может быть?
Тойота Королла, 1997 год, европейка, левый руль, коробка механическая, двигатель 1.3 4e Злой Очень злой Конфуз

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Предохранители сначала все надо проверить.

Цитата
Гость
Возможно предохрани тель полетел. А может проводка коротит. Это самый поганый вариант. Выявить тяжело. Прозванивать нужно.

Цитата
Водитель
Регистрация: 19.12.2018
Сообщения: 19
Откуда: Екатеринбург
Водитель
Регистрация: 19.12.2018
Сообщения: 19
Откуда: Екатеринбург
А проблему-то смогли решить?


Цитата