Ремонт автомобиля

Новая тема Ответить
Гость
Привет всем форумчанам. Сам я москвич, сзао.
Все время на одном СТО обслуживался, а сейчас пришел к тому, что решил сменить его на другое в силу различных причин, не последней из которых является некачетвенное обслуживание. Давайте обсудим СТО на которых обслуживаемся, довольны ли вы качеством, сталкивались ли с проблемами качества, вежливости обслуживания?!


Цитата
Гость
Ну обслуживание личного автомобиля дело интимное я бы сказал. Улыбка) Лучше обслуживаться в проверенной организации, СТО или автоцентре. Если есть какие либо сомнения в качестве работ зачем туда обращаться вообще. Я в свое время тоже был москвичем. Уж на что на что, а на автосервис СЗАО точно не обделен насколько я помню. Вообще скажу так, от автомобиля во многом зависит жизнь, и к этому нужно подходить очень внимательно.

Цитата
Гость
Многое зависит от того, гарантийный это ремонт, или же за деньги. По гарантии никто не старается, это 100%, на личном опыте проверено. Но в принципе если нормально поговорить с рабочими, наблюдать за процессом, то все будет в порядке.

Цитата
Гость
Лучше всего у знакомых наводить справки где лучше качество работы. А еще лучше когда дают гарантию на проведенные работы и поставленные запчасти. Тогда в судебном порядке можно довести свою правоту в случае наличия проблем.

Цитата
Водитель
Регистрация: 11.04.2017
Сообщения: 5
Мне чинят знакомые мужики. У них гаражи рядом с моим, они почти всегда там тусуются. Мое дело предоставить запчасти что они скажут и все. За работу берут недорого, намного дешевле чем, если бы обратилась в СТО.

Цитата
Водитель
Регистрация: 24.04.2017
Сообщения: 5
Кристя: Мне чинят знакомые мужики. У них гаражи рядом с моим, они почти всегда там тусуются. Мое дело предоставить запчасти что они скажут и все. За работу берут недорого, намного дешевле чем, если бы обратилась в СТО.

Ходовую можно ремонтировать и у мастеров в гараже. Им особо не важно - иномарка это или отечественный автомобиль. Отличие только в ценах на автозапчасти. Более серьезный ремонт, связанный с настройкой компьютера, ремонтом двигателя или заменой дорогостоящего автостекла для иномарок и т.п. я бы доверил работникам СТО. От них можно получить чек и гарантию. С частником такое не получится.

Цитата
Водитель
Регистрация: 09.01.2023
Сообщения: 1
Авто: Грузовой автомобиль
Откуда: Балаково
Игорь, я заказывал запчасти вот здесь https://balrti.ru/. Доставили быстро


Цитата