Зав. гар.
Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 108
Авто: Ваз09 карб
Откуда: Саратов обл
Всем привет, кто нибудь обрабатывал своё авто пушсалом.


Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
На мой взгляд самый отличный вариант антикоррозионной обработки автомобиля. Не заслуженно забытый и вытесненный с прилавков различными новомодными раскрученными дорогими составами.

Не застывает, не пахнет, стоит недорого, одной обработки хватает на всю жизнь автомобиля, прекрасно растекается при нагревании (даже вверх), т.е. он как бы сам обновляет покрытие да ещё и заползает туда, куда вручную вряд ли его нанесёшь.

Один недостаток, вытекающий из его преимуществ, то что при нагревании автомобиля (особенно летом при длительной стоянке на солнце) из дренажных отверстий и всех щелей рядом с местами обработки расползается масленое пятно на которое налипает пыль. В общем не очень красиво, особенно если машина редко моется (как у меня). Легко вытирается обычной тряпочкой.

Лично для меня пушсало вне конкуренции. При ремонте любой части автомобиля, связанной с доступом к скрытым металлическим элементам кузова, просто наношу разогретый состав на металл (или просто размазываю пальцем) и всё собираю на место. Через пару дней на солнышке или после длительной поездки, когда авто хорошо прогревается, пушсало заполняет все щели и изолирует металл от влаги если не навсегда, то очень надолго, на жизнь машины хватит.

У меня таким образом обработаны практически все элементы кузова: пол, потолок, двери, лонжероны, пороги, багажник. Жаль что поленился сделать это на новой машине, сейчас кузов был бы целее.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 108
Авто: Ваз09 карб
Откуда: Саратов обл
полностью согласен


Цитата

Посмотрите также

Антикор - Раздел: Самара, Самара 2