Датчик давления масла.

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 20.02.2010
Сообщения: 1
Сёдня ехал, никого не трогал, вижу стал моргать датчик давления масла. Проверил уровень - оказался немного ниже минимума. Доехал до магазина, купил масла, долил, лампа не перестала моргать.

К чему готовиться, к замене датчика давления масла, к замене маслонасоса или к капиталке?


Цитата
Автомастер
Регистрация: 21.01.2010
Сообщения: 81
Авто: ВАЗ-21099 карбюратор
Ну по хорошему надо взять и померить давление в системе смазки, а там уже смотреть - или датчик или маслонасос.

Цитата
Водитель
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 38
Авто: ВАЗ-2109 карб. низкая панель
Да махни датчик давления, а там видно будет. Делов на пару минут.

Цитата
Автомастер
Регистрация: 10.02.2010
Сообщения: 55
Макс: Да махни датчик давления, а там видно будет. Делов на пару минут.


+1 замени датчик. Если не поможет, то дальше смотри маслоприёмник, может загнулся/забился, меряй давление.

Цитата
Водитель
Регистрация: 16.02.2010
Сообщения: 14
Авто: ВАЗ-2109
Откуда: Нижневартовск
У меня было так же. Масло подлил, датчик заменил и всё пучком Счастье

Тока единственная засада - чтобы этот датчик закрутить надо головку на 22 кажется высокую, чтобы в неё датчик поместился. У меня не было, пришлось ехать покупать...

Ещё косвенным признаком неисправности датчика может служить масло, которое через него начинает пробивается. Сними резиновый колпачок с датчика и увидишь, если весь разъём в масле, то точно датчик.

Цитата
Водитель
Регистрация: 23.08.2010
Сообщения: 2
Знайшов хорошу інструкцію по встановленню датчика і показчика тиску масла від ВАЗ 2106 в низьку панель ВАЗ 2108.

Для установки манометра в ВАЗ 2108-21099 с карбюраторным двигателем, вам понадобятся тройник, датчик давления масла, указатель давления масла и кусок провода.

Для того, чтобы лучше понять, какие детали необходимо приобрести, взгляните на схематический рисунок двигателя ВАЗ 2106 (поскольку именно он послужит нам донором необходимых запчастей).

схема подключения манометра

1. Тройник - это 2 детали (2103-3810610 и 21003-3810310). Продаются обе детали в сборе, вместе с 2-мя медными шайбочками (10282460). Цена примерно 90-100 рублей. Звать - штуцер крепления датчика давления масла на 2106.

2. Сам датчик давления масла тоже от 2106 - на том же рисунке 2103-3810300-01. Стоит в магазинах около 60-90 рублей.

3. Указатель давления (2103-3810010). Цена в магазине - 90-110 рублей. Выглядит вот так:

указатель давления масла ВАЗ-2108, ВАЗ-2109, ВАЗ-21099

Ну а теперь сама процедура установки всего этого на авто.

1. Выкручиваем датчик аварийного давления масла.

2. Вкручиваем на его место тройник.

3. Вкручиваем в тройник только что выкрученный датчик аварийного давления масла и датчик давления масла от 2106.

4. Ищем место для указателя давления. У меня низкая панель и мне понравилось место, где обустроился гидрокорректор фар (я им никогда не пользуюсь). Гидрокорректор вынимается (1. Снимаем рукоятку, потянув на себя, 2. Откручиваем наружную гайку, 3) Вытаскиваем блок управления гидрокорректором внутрь панели и закрепляем его там, чтобы он больше никогда нам не мешался Улыбка ). Место, где стоял гидрокорректор дорабатываем напильником или подручными средствами до размера, чтобы туда внатяг помещался указатель давления масла.

5. Теперь делаем разводку эл.проводов. К указателю давления необходимо подвести 4 провода: «плюс», «минус», подсветка и непосредственно уровень давления масла. Если смотреть с тыльной стороны указателя давления, то 2 верхних клеммы – левая – «плюс», правая – соединятся с датчиком давления масла, установленным нами на двигатель; с проводом подсветки промахнуться сложно, оставшаяся клемма – «минус».

Вот вроде бы и всё… Наслаждаемся полученным результатом )

ВАЗ-2108, ВАЗ-2109, ВАЗ-21099 с установленным указателем давления масла

указатель давления масла

Джерело: strausru.narod.ru/manometr.html

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Были у меня подобные мысли. Но панель у меня Евро да и гидрокорректором я пользуюсь. В Евру мне кажется его трудно будет органично вписать...

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 189
Авто: ВАЗ-2115 -> ВАЗ-2114
Откуда: Russia
Вписать можно. Покупай тюнинговые датчики давления масла, топлива, температуры и т.п. К ним продаются подиумы и крепления.
Правда это всё далеко не бюджетно. От полутора тысячь за один указатель и около тысячи за корпус.


Цитата