Форсунки омывателя.

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 06.05.2012
Сообщения: 17
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: ТЮМЕНЬ
Есть у кого размеры пластин под форсунки от 10-ки на жабо.По фото сделал(примерно на глаз)не могу пристрелять то на крышу то в уплотнитель..От 12-ки мне больше понравился распыл веер шире.
__________________


Цитата
Водитель
Регистрация: 26.01.2010
Сообщения: 38
Авто: ВАЗ-2109 карб.
Откуда: Пенза
Я себе тоже собрался делать. Ножницы по металлу нашел, жестянку, брызгалки купил. Буду тоже пробовать...
Так на глазок надо повыше ставить и в глубину подальше чтобы струя била сразу где капот заканчивается.

Цитата
Водитель
Регистрация: 06.05.2012
Сообщения: 17
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: ТЮМЕНЬ
Втом то и дело что на глаз не получается льёт то на крышу до сполера то в уплотнитель или в дворник и нужно угодать брызнуть когда он в стороне.

Цитата
Водитель
Регистрация: 26.01.2010
Сообщения: 38
Авто: ВАЗ-2109 карб.
Откуда: Пенза
А может попробовать сместить в другое место. Надо короче попробовать. С длинной тоже поэкспериментировать.

Цитата
Водитель
Регистрация: 06.05.2012
Сообщения: 17
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: ТЮМЕНЬ
Место напротив штатных нормально.Эксперименты нужно ставить с загибом пластин по высоте.Штатные выше стоят и бьют в центр стекла а с 10-ки ниже и как бы вдоль.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза

Сделал себе такую штуку. Только форсунки мне попались наверное некачественные, довольно узко бьют, но все равно понравилось, брызгают лучше чем штатные. Чтобы нормально брызгали пришлось конечно немного подрегулировать. Размеры брал приблизительные, как на фото. При брызгании струи частенько попадают в щетки, но от этого даже лучше, вода разбрызгивается по всему стеклу.
Ещё один плюс заметил при движении по трассе. Направление разбрызгивания не меняется от скорости. Если штатные струи сшибает потоком воздуха и они бьют в низ стекла на скорости около сотни, то этим вообще пофиг, как отрегулировал стоя на месте, так и бьют.
Пара фоток для наглядности.

Установка форсунок омывателя от десятки на самару

Работа форсунок от десятки на ВАЗ-2114

Дополнительно еще переставил правый поводок щетки стеклоочистителя немного повыше, тем самым увеличив её ход и убрав соплю посередине стекла Здорово

Цитата
Автомастер
Регистрация: 16.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Питер
Можешь сфотать как машина с переставленной правой щеткой выглядит, сильно не мешает?

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Вот из окна сфотографировал

ВАЗ-2114 с переставленным повыше правым дворником

Вид практически не изменился. В виде из-за руля тоже практически ничего не поменялось. Не мешает ни капельки, соплю посередине стекла убирает.

Цитата
Автомастер
Регистрация: 16.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Питер
Спасибо за фото. От обычного почти совсем не отличается, надо будет у себя тоже перекрутить... Старые брызгалки убирать планируешь?

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Батя: Старые брызгалки убирать планируешь?

Планирую подобрать подходящие пластиковые заглушки и задуть в цвет, думаю будет не сильно заметно.


Цитата