Электропривод багажника ВАЗ-2108

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 09.02.2012
Сообщения: 33
Авто: ВАЗ 21083
Откуда: Челябинская обл.

Всем спасибо за помощь

Почти доделал, соленойд открывает замок и дверь багажника немного приподымается =) Единственная проблема - механизм не возвращается в исходное положение, его придётся постоянно "взводить" после открытия багажника, но думаю это позже подрегулировать.

Осталось протянуть провоз, врезать кнопочку и запитаться. Я только недавно стал водителем, опыта "ноль", подскажите, плиз, от куда можно взять питание на соленойд, если можно по подробнее =)

Вот фото, пардон за качество

Электропривод замка багажника ВАЗ-2109

Замок багажника Самара с электроприводом

Кнопка открытия багажника на высокой панели приборов ВАЗ-2109


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 159
Авто: ВАЗ-21099 карбовая
Так то должен назад возвращаться сам, там пружина достаточно мощная. Где то у тебя повышенное трение или что-то задевает.

Цитата
Водитель
Регистрация: 30.01.2012
Сообщения: 10
Авто: ваз 21093
Откуда: Свердловская область
Леший: Так то должен назад возвращаться сам, там пружина достаточно мощная. Где то у тебя повышенное трение или что-то задевает.

точно назад сам должен возвращаться, да и реле в схеме не просто так стоит... я провод прям к клемме тянул в общий пучок, + пред воткнул прям на проводе на 10А на всякий) на 14ых берут со стоп сигнала со спойлера с двух сторон провод режут и цепляют, на 8ке придется тянуть)

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Плюс бери от прикуривателя, можно прямо к проводу примотаться понадёжнее, в этой цепи предохранитель уже есть и она всегда под напряжением. Далее через кнопку в крышку багажника. Если установлен обычный активатор от замка двери, то реле не надо, там ток маленький и кратковременный. Провод по салону можно под обивкой пустить по низу так проще и быстрее, потом под задней накладкой подняться к месту входа в заднюю дверь, далее через резиновую гофру в дверь. Массу прикрути под какой нибудь болт в самой крышке.
На ВАЗ-2113, ВАЗ-2114 можно использовать незадействованный провод в колодке заднего стеклоочистителя. Он идет через весь салон от крышки багажника до чёрного ящика, тут вообще без проблем с прокладкой, отрезаем его от черного ящика и соединяем с кнопкой, в крышке - соединяем с активатором, все.
При работе с проводкой не забудь отключить АКБ.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Вот специально для тебя набросал схемку подключения замка багажника

Электрическая схема подключения замка багажника ВАЗ-2108 - ВАЗ-2115

Электрическая схема подключения замка багажника ВАЗ-2108, ВАЗ-2109, ВАЗ-2113, ВАЗ-2114, ВАЗ-2115

1 - Кнопка открытия багажника
2 - Электропривод замка багажника (активатор или соленоид)

Цитата
Водитель
Регистрация: 09.02.2012
Сообщения: 33
Авто: ВАЗ 21083
Откуда: Челябинская обл.
На счёт прикуривателя - когда добрался до его питания увидел что от него напрямую запитана лампочка подсветки бардачка, хотя по идее там должна быть своя проводка, ну вот как-то так... Или мне это не помешает привод замка багажника подключить к прикуривателю??? Не будет перенапряжения или ещё чего? Улыбка Провод, я так понял, нужно использовать акустический.

Активатор у меня простой китайский, думаю к нему реле не надо

Активатор замка ВАЗ-2108

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Alato: На счёт прикуривателя - когда добрался до его питания увидел что от него напрямую запитана лампочка подсветки бардачка, хотя по идее там должна быть своя проводка, ну вот как-то так... Или мне это не помешает привод замка багажника подключить к прикуривателю??? Не будет перенапряжения или ещё чего? Улыбка Провод, я так понял, нужно использовать акустический.

Подключай, ничего с ним не случится. Провод любой медный, сечением от 0,5 мм2... К активатору реле не надо.

Цитата
Водитель
Регистрация: 30.01.2012
Сообщения: 10
Авто: ваз 21093
Откуда: Свердловская область
ну реле нужно что бы с брелка от сигнализации потом открывать... у меня замок другой сзади дырка заварена... с прикуривателя можно, просто у некоторых на нем висит подсветка и магнитол, все с одного провода цеплять тоже не есть хорошо)

Цитата
Водитель
Регистрация: 30.01.2012
Сообщения: 10
Авто: ваз 21093
Откуда: Свердловская область
Водитель
Регистрация: 09.02.2012
Сообщения: 33
Авто: ВАЗ 21083
Откуда: Челябинская обл.
Всё, сделал, радости нет предела Здорово
Механизи теперь сам возвращается в исходное положение - в месте изгиба тросика угол увеличил и сам тросик немного распустил, т.е. сделал чуток "стройнее".
Осталось ещё по-точнее отрегулировать и всё будет ОК!!
Народ, спасибо за помощь Пивка?


Цитата