Главная > Курилка > Изменения правил дорожного движения с 20.11.2010
<< Предыдущая тема : Следующая тема >>

Изменения правил дорожного движения с 20.11.2010

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 38
Изменения ПДД, которые вступают в силу с 20 ноября 2010 года.
Кто что про это думает?


Цитата
Автомастер
Регистрация: 16.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Питер
Водитель
Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 38

Батя: А что там что-то серьёзное вводится?


Меняются правила проезда перекрёстков с круговым движением. Что довольно таки существенное изменение.

Изменились правила проезда пешеходных переходов. А именно, если раньше надо было уступить дорогу пешеходам (а как это сделать было не оговорено: прибавить скорость, объехать и т.п. Счастье ), то теперь написано чётко: снизить скорость и остановиться.

И что меня немного беспокоит - теперь надо всегда и везде (а не только на трассе) ездить с включённым ближним светом фар или с ходовыми огнями. Это ведёт к некоторому переоборудованию машины, а именно с автоматизированием процесса включения фар при запуске двигателя, так как вручную включать фары каждый раз не вариант - можно и забыть.

Ну и куча других изменений, как мне кажется не очень значимых...

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.01.2010
Сообщения: 183
Авто: ВАЗ-2109 инж.
По поводу кругового движения выскажусь.
За границей, в большинстве стран именно таким образом и организовано круговое движение. Теперь и мы как Европа. Но в принципе и правильно, а то заехать на круг можно свободно, а выехать уже проблематично при оживлённом движении.
Тока вводить надо осторожно, а то народ с непривычки побиться может...

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Пока не понятно что такое ходовые огни.
Со временем, я думаю, будут какие нибудь расшифровки или появятся сертифицированные изделия. Тогда проще их и поставить, чтобы не жечь лишний свет (габариты, ближний, подсветку номера и салона).
А пока надо делать автоматическое включение фар при запуске двигателя.

Цитата
Водитель
Регистрация: 21.02.2010
Сообщения: 2
Тоесть с 20 ноября надо уступать дорогу машинам на перекрёстке?
Мне кажется аварий будет много, т.к. все уже привыкли к существующим правилам, да и по любому не все будут в курсе изменений.

Цитата
Водитель
Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 38
Планируется установка плакатов с предупреждающими надписями перед каждым перекрёстком с круговым движением.

Да и насколько я понял из пояснений ГИБДД рядом со знаком "круговое движение" будет устанавливаться знак "уступите дорогу" или знак "движение без остановки запрещено". В остальных случаях проезд таких перекрёстков будет осуществляться как и ранее. Т.е. надо быть немного внимательнее первое время.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 189
Авто: ВАЗ-2115 -> ВАЗ-2114
Откуда: Russia
Водитель
Регистрация: 01.03.2010
Сообщения: 10
Авто: Карбовая девятка
"Поздравляю", с сегоднешнего дня штраф за тонировку вырос в 5 раз Грусть

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
goblin: "Поздравляю"...


Не с чем Конфуз
Кенгурятники ещё отменили. Но это больше относится к внедорожникам, хотя я видел их и на самарках...


Цитата