Автоматическое включение фар при запуске двигателя

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 33
Авто: ваз21083
Откуда: омская обл г.Тара
bse:
миха21: навтыкать в птф светодиодов ярких и будет счастье днем не заметно что там светодиоды

У меня тоже сначала такая мысля появилась. Но есть пара минусов.
Первое. На машину можно установить только один комплект противотуманных фар, следовательно ночью остаёмся без противотуманок.
Второе. ПТФ должны гореть только с включенными габаритами, а это тоже куча лампочек.
Да ужжж не наебе.... никак Грусть


Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
MikronProfi: Улыбка установил себе самоделки, скину фотку с рабочими.Пробовал без света гонять, типа на штраф напроситься, нафиг я никому не нужен был. так что можно пока не ставить ходовые.

Интересно как днём светит в солнечную погоду.
Нарвёшься рано или поздно. Я всё время включал, за другом заехал и забыл включить, так через 200 метров остановили, честное слово. Но не оштрафовал, мент ловил тех кто пешиков на зебре не пропускал, короче не до меня ему было Счастье

Цитата
Водитель
Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 28
Авто: приора хетч
Откуда: самарская обл,
определился с местом установки? я со своими неделю езжу а уже надоели)) чет уже другое хочется. а аккумулятор прям вверх полез по зарядке. ходовые помогли

Цитата
Водитель
Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 28
Авто: приора хетч
Откуда: самарская обл,
после установки ходовых, 63 мутлу аж заряжается не плохо

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Правильно, считай ближний - 2 по 55 Вт. и габариты с подсвеской - больше 40 Вт. Всего больше 150 Вт. освободилось для зарядки и др. потребителей и ещё ресурс ламп не расходуется.
Себе ещё не ставил, никак до ямы не доберусь, чтобы сразу и ПТФ и ДХО поставить.
Ты кстати как ДХО подключил?

Цитата
Водитель
Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 28
Авто: приора хетч
Откуда: самарская обл,
bse: Правильно, считай ближний - 2 по 55 Вт. и габариты с подсвеской - больше 40 Вт. Всего больше 150 Вт. освободилось для зарядки и др. потребителей и ещё ресурс ламп не расходуется.
Себе ещё не ставил, никак до ямы не доберусь, чтобы сразу и ПТФ и ДХО поставить.
Ты кстати как ДХО подключил?

подключил от кнопки обогрева стекла. рядом поставил такую же кнопку, благо место под них есть. а там и плюс идет хороший и подсветка для кнопки имеется, он от зажигания подается, 20минут и готово. сам же понимаешь что моща маленькая у ходовых. так что все без реле, да и хоть выключить можно, покажу фотку, но менты не тормозят)

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Я думаю подключить чтобы включались только при работающем двигателе. Или от лампы давления масла, или от лампы зарядки, не решил пока...

Цитата
Водитель
Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 28
Авто: приора хетч
Откуда: самарская обл,
bse: Я думаю подключить чтобы включались только при работающем двигателе. Или от лампы давления масла, или от лампы зарядки, не решил пока...
ну сам подумай! стоишь где нить в укромном месте, типа холодно, завел и греешься с модам)) зачем тебе палево? так что кнопка то всяк нужна)) ну не помешает же да и место думаю на панеле есть под неею.бери провода от соседней кнопки,там же все есть и включается от зажигания, да и лазить не придется. сиди на сиденье и крути) это ж проще.и на крайняк уж будешь знать какой предохранитель вылетел) от которой кнопки возьмешь, она ж привязана к какому то предохранителю

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Не, кнопка для отключения нужна полюбому, это даже не обсуждается...
Просто хочется чтобы работало только когда движок работает. Возможно ещё и к ручнику привяжу.

Цитата
Водитель
Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 28
Авто: приора хетч
Откуда: самарская обл,
bse: Не, кнопка для отключения нужна полюбому, это даже не обсуждается...
Просто хочется чтобы работало только когда движок работает. Возможно ещё и к ручнику привяжу.
любишь ты заморачиваться)) мне самому нравится что б все по возможности горело, забахал в двери красные огни, типа как раньше в тройках было.


Цитата