Ремень ГРМ 2108

Новая тема Ответить
Зав. гар.
Регистрация: 30.10.2010
Сообщения: 160
Авто: Ваз 21081
Здравствуйте! У меня ещё проблема:

Съедает ремень ГРМ, недавно поставил новый, не проехал и 500 км, он уже с одной стороны весь покоцаный, видимо его набрасывает на внутренню сторону ролика и он его режет... и ремень сам ходит ходуном, в чём может быть проблема? В ролике? С шпильке ролика? или водяном насосе, все трое давно не менялись... ролик стоит ипмортный, от фолцвагена...


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 189
Авто: ВАЗ-2115 -> ВАЗ-2114
Откуда: Russia
Может сам ремень кривой? Раз бросает его туда-сюда? Можно попробовать поставить обратно старый и посмотреть, если также будет болтаться, то дальше смотреть...
Если съёзжает на одну сторону, то может быть шпилька натяжного ролика с наклоном.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 30.10.2010
Сообщения: 160
Авто: Ваз 21081
такая фигня давно, его колбасит точнее давно, но он никуда не съезжал, так как ролик не стандартный с двумя высокими бортами, держал его в узде, а теперь закидывает... может слабо натянул?

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 01.02.2010
Сообщения: 120
Авто: ВАЗ-2115
Откуда: Россия
Ось помпы может люфтить.
Сильно натягивать тоже вредно. От перетяжки помпа быстрее накрывается (образуется тот самый люфт).
Натягивай так, чтобы на длинной ветви ремня мог его повернуть двумя пальцами на 90 градусов. Сильнее не надо.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 30.10.2010
Сообщения: 160
Авто: Ваз 21081
Я так и натягивал! А люфт можно почувствовать не снимая помпы с машины, за шестерню её подёргать?

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 01.02.2010
Сообщения: 120
Авто: ВАЗ-2115
Откуда: Россия
Не факт, но попробовать можно. Может у тебя ещё ось натяжного ролика ушла.
Ты попробуй скомпенсировать перекос. В за рулём помоему было, смысл в том, что под ролик подкладывается шайба, но шайба не круглая, а полукруглая, и перемещением этой шайбы можно добится ровного вращения ролика, как то так.
Но вообще исходя из личного опыта, если ставить качественные, не левые, ролик и ремень, то проблемы бывают крайне редко.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 159
Авто: ВАЗ-21099 карбовая
Нормальных запчастей хрен найдёшь.
Выбирал себе недавно ролик (нового образца), всё что лежит на витрине в облое, даже на глаз видно овал, качество беговых дорожек вообще ужас Зелёный
В за рулём да, была статья, они там даже вроде ролик подшипника протачивали, чтобы он стал круглым.
Или можно ставить ролик старого образца, там двухрядный подшипник используется.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 30.10.2010
Сообщения: 160
Авто: Ваз 21081
ой ребята, поменял всё на свете, кроме помпы, думаю она тоже косячная, стал снимать и не получается, нет места её вынуть, что делать?

Цитата
Автомастер
Регистрация: 21.01.2010
Сообщения: 81
Авто: ВАЗ-21099 карбюратор
Прикладывай силу, одной рукой двигатель отжимай, другой - помпу вынимай. Всё там выходит, правда не всегда гладко.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 30.10.2010
Сообщения: 160
Авто: Ваз 21081
купил новую помпу и завтра буду ставить ,посмотрим что получится, т.к. будет всё новое...


Цитата

Посмотрите также