Сильный люфт ручки КПП

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 5
Ручка коробки передач стала сильно люфтить.
Передачи можно поймать с большим трудом.
Включение происходит с небольшим хрустиком.
При включении задней рычаг стал упираться в пластиковую панель около рычага КПП.
"Порадовала" меня машинка в предверии праздников...
Сколько денег на ремонт готовить?


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Может фиксирующий болтик на карданчике открутился, заедь на эстакаду и посмотри...

Цитата
Водитель
Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 5
В какое место смотреть, я в этом деле новичок...

Цитата
Водитель
Регистрация: 26.01.2010
Сообщения: 38
Авто: ВАЗ-2109 карб.
Откуда: Пенза
Залазиешь под машину.
С задней стороны коробки передач отходит тяга, которая идёт к ручке переключения передач в салоне. Так вот рядом с выходом тяги из коробки увидишь чёрный резиновый пыльник. Сдвигаешь этот пыльник. Под ним быдет карданчик.
Со стороны коробки карданчик одевается на вал и чтобы не проворачивался крепится болтиком, кажется на 10. Так вот этот болт мог ослабнуть и вылететь из углубления на валу, в следствие чего у тебя ручка КПП болтается. Надо его просто нормально установить и закрутить, а ещё лучше посадить его на фиксатор резьбы. Работы на 10 минут.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 01.02.2010
Сообщения: 120
Авто: ВАЗ-2115
Откуда: Россия
Вот так выглядит на фото

пыльник карданчика тяги КПП ваз

Пыльник сдвигаешь в сторону коробки и там всё будет видно...

Цитата
Водитель
Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 5
Спасибо, буду смотреть...

Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
Не хочу вас расстраивать, но подобные симптомы бывают и когда сломается пружинка в механизме выбора передач.
Ты конечно посмотри на карданчик, если там всё затянуто, то дело в коробке. Надо её снимать, разбирать, а это долго и дорого...
В принципе ездить можно и так сколько угодно, ничего дополнительно не сломается не заклинит, сложности только с поиском передач. Ездить и копить деньги на ремонт...

Цитата
Водитель
Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 5
авто: Не хочу вас расстраивать, но подобные симптомы бывают и когда сломается пружинка в механизме выбора передач.
Ты конечно посмотри на карданчик, если там всё затянуто, то дело в коробке. Надо её снимать, разбирать, а это долго и дорого...
В принципе ездить можно и так сколько угодно, ничего дополнительно не сломается не заклинит, сложности только с поиском передач. Ездить и копить деньги на ремонт...


Что то ты меня напугал Шок , поеду скорее смотреть

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Да ты не паникуй раньше времени. Вдруг всё же карданчик

Цитата
Водитель
Регистрация: 10.01.2011
Сообщения: 2
micro: Ручка коробки передач стала сильно люфтить.
Передачи можно поймать с большим трудом.
Включение происходит с небольшим хрустиком.
При включении задней рычаг стал упираться в пластиковую панель около рычага КПП.
"Порадовала" меня машинка в предверии праздников...
Сколько денег на ремонт готовить?


Определил проблему ? Тоже самое произошло, но уже после праздников - пойду искать причину.


Цитата

Посмотрите также

ЛЮфт рычага переключения передач - Раздел: Самара, Самара 2