Главная > Самара, Самара 2 > Плавает холостой ход на карбюраторе
<< Предыдущая тема : Следующая тема >>
1 2

Плавает холостой ход на карбюраторе

Новая тема Ответить
Зав. гар.
Регистрация: 30.10.2010
Сообщения: 160
Авто: Ваз 21081
Дорогие друзья у меня теперь такая проблема.

Сегодня завожусь ,всё нормально как всегда, прогрелся, поехал, всё стабильно, километров через 10 встал в пробку и через пару минут, холостой начинает очень плавать вплоть до остановки движка, выбвинул посос, работает, но обороты зверски летают, потом когда с пробки уехал, обороты восстановились. Но это ещё не всё. день назад, заезжаю в один из дворов, всё нормально, остановился, минут 10 двигатель был заглушен, когда завёл, завёлся хорошо, поехал, и с оборотами такая же ерунда, и где то через пару километров езды кое как, всё восстановилось, и ещё за день до этого, в то же самом дворе, так же приехал, но уже не ждал, развернулся поехал обратно и опять такая хрень с оборотами, текже 2 километра кое как и всё опять хорошо, что может быть???


Цитата
Водитель
Регистрация: 12.11.2010
Сообщения: 43
Авто: фабия
Зав. гар.
Регистрация: 30.10.2010
Сообщения: 160
Авто: Ваз 21081
icelex78: бензин засирает?


всмысле?

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 01.02.2010
Сообщения: 120
Авто: ВАЗ-2115
Откуда: Россия
Скорее всего соринка где-то плавает...

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 30.10.2010
Сообщения: 160
Авто: Ваз 21081
DmitriyShendelev: Скорее всего соринка где-то плавает...


а вот и нет. выяснилось что из диффузора первой камеры топливо льётся ручьём, почему??? дифузор шатался, я его вынул ничего там не нашёл и засунул с распорочкой обратно, он не шатается но всё равно топливо льётся, что делать?

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 01.02.2010
Сообщения: 120
Авто: ВАЗ-2115
Откуда: Россия
Может уровень в поплавковой камере повышен?
Или повышенное разряжение топливо высасывает...

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 30.10.2010
Сообщения: 160
Авто: Ваз 21081
DmitriyShendelev: Может уровень в поплавковой камере повышен?
Или повышенное разряжение топливо высасывает...


уровень я выставлял не так давно, и вчера ещё раз проверял, всё нормально. Причём этот гемор приходящий, утром прогреваюсь, еду всё нормально, и когда еду ко двору, надо километрик по плохой дороге, еду медленно, и потом уже к дому начинается эта фигня, или могу приехать нормально, постоять 5-10 минут, завестись - и такая фигня, а в процессе езды, всё нормализуется. А что там с высасыванием топлива? из-за чего это может быть? и как с этим бороться?

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 01.02.2010
Сообщения: 120
Авто: ВАЗ-2115
Откуда: Россия
Топливо из диффузора высасывается разряжением, возникающем в камере. На холостом ходу должна работать система холостого хода и из диффузоров ничего капать не должно.
Мне кажется наиболее вероятны 2 варианта:
1. Это всё таки повышенный уровень топлива, иголка например не перекрывает подачу бензина (или поплавки не отрегулированы, или иголка неплотно перекрывает подачу бензина).
2. У тебя слишком высокие обороты холостого хода, до такой степени, что уже вступает в действие основная система. Т.е. винт количества очень сильно закручен. Как то так...
Может у тебя вообще система холостого хода не работает, а холостой ход ты настроил просто вращая винт количества (задействовал основную систему). Чтобы проверить, сдёрни трубочку с трамблёра и на холостом ходу приложись к ней языком, язык не должен присасываться.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 30.10.2010
Сообщения: 160
Авто: Ваз 21081
DmitriyShendelev: Топливо из диффузора высасывается разряжением, возникающем в камере. На холостом ходу должна работать система холостого хода и из диффузоров ничего капать не должно.
Мне кажется наиболее вероятны 2 варианта:
1. Это всё таки повышенный уровень топлива, иголка например не перекрывает подачу бензина (или поплавки не отрегулированы, или иголка неплотно перекрывает подачу бензина).
2. У тебя слишком высокие обороты холостого хода, до такой степени, что уже вступает в действие основная система. Т.е. винт количества очень сильно закручен. Как то так...
Может у тебя вообще система холостого хода не работает, а холостой ход ты настроил просто вращая винт количества (задействовал основную систему). Чтобы проверить, сдёрни трубочку с трамблёра и на холостом ходу приложись к ней языком, язык не должен присасываться.


так, интересно, сейчас пойду делать ,спасибо, просмотрю всю систему холостого хода, может и правда не работает... я вообще подкручивал обороты, потому что на низких оборотах у меня генератор не тянул на холостых (генератор в порядке).

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 30.10.2010
Сообщения: 160
Авто: Ваз 21081
ещё одна интересная ерунда, сейчас завёлся прогрелся, убавил обороты, холостой ход совсем не стабильный и в конце концов глохнет, с диффузора не капает, но если во время ХХ из ускорительного насоса подливать бензинчик, то всё нормализуется, значит это говорит о там, как я думаю, что мало бензина в xx и много воздуха, тоесть поидее где то сосёт воздух? или на винте качества мало смеси подаётся, хм, наврятли... у меня подошва была кривовата, я прокладки проставку поменял, силиконом везде промазал...


Цитата