Чистка форсунок

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 5
Авто: ВАЗ-2114
При работе двигателя на холостых ощущается небольшая неравномерность работы. Свечи, провода новые. Вот думаю форсы почистить.
Вроде их можно самому почистить с помощью очистителя карбюратора или лучше ехать в сервис сдаваться?


Цитата
Водитель
Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 5
Авто: ВАЗ-2114
Что, никто не сталкивалсяя?

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Ничего сложного.
Собираешь вот такую конструкцию


Прочистка форсунок ВАЗ

Баллончик для прочистки карбюратора.
Лампочка на 12В, 21Вт. Это для того, чтобы подать на форсунку около 7В, именно столько приходит на форсунку на работающем двигателе.

Соединяем баллончик с форсункой с помощью шланга или чего-нибудь ещё. На разъём подаём напряжение от аккумулятора через лампочку (через плюсовой провод). Нажимаем на кнопку баллончика и промываем форсунку до тех пор, пока из форсунки не будет вылетать сплошное облако, а не отдельные струйки и капельки.

Цитата
Водитель
Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 5
Авто: ВАЗ-2114
Вот это тема. Спасибо большое!
Буду пробовать...

Цитата
Водитель
Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 5
Авто: ВАЗ-2114
На выходных сделал.
Промывал два раза каждую форсунку с предварительным замачиванием.
Эффект заметен даже при промывке. Сначала непойми как летелло с сопла, после промывки стало однородное облако.
Поведение машины улучшилось, холостые стали ровнее, приёмистость тоже выше.
В общем всем рекомендую периодически их чистить. Сам буду тоже. Времени и денег занимает немного, зато приход чувствуется Сюрприз
Каждые 10 тыс. мыть конечно не стоит, а вот раз так в 30 тыс. я думаю можно...

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 30.10.2010
Сообщения: 160
Авто: Ваз 21081
а их мыть таким способом можно только на наших машинах, или на иномарках тоже таким способом можно?

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Да всякие чистят. От шевроле точно.
Мне кажется пофигу какая машина, форсунки везде одни и те-же. И так же забиваются отложениями от бенза. Может напряжение, подаваемое на форсы разное, но и это вряд ли.


Цитата