Сошла с ума сигналка

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 12.11.2010
Сообщения: 43
Авто: фабия
Машина стояла недели 2. Потом однажды утром включилась сигналка. Т.к. у меня никогда с ней проблем не было, даже сначала не поверил, что это моя.

Выбежал, пытался с брелка отключить, не отключалась, вырубил только когда клемму с аккумулятора скинул. Я сдуру решил, что это аккумулятор сел и потому не отключилась. Через несколько дней руки дошли зарядить аккумулятор (аккурат в воскресенье). Поставил его, сигналка заорала и с брелка опять не отключилась.

Сигналка стоит какая-то простейшая, чего с ней сделать можно? Вроде пишут, что это могут в блоке какие-то контакты залипуть или что-то в этом роде. А автоэлектрика, который бы доехал до моей глуши пока не нашел Бегающие глаза

Есть надежда? Улыбка А то обидно, только осагу новую выписал Шок


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
А в брелке батарейка не сдохла? Может поэтому и отключить не смог...

Цитата
Водитель
Регистрация: 12.11.2010
Сообщения: 43
Авто: фабия
bse: А в брелке батарейка не сдохла? Может поэтому и отключить не смог...

не-не, была мысль, потому поменял батарейку

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Попробуй ещё вторым брелком.
Залипнуть могут контакты реле, но это наверное в самом блоке сигнализации.

Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
Так сразу ничего и не посоветуешь, тут смотреть надо.
Ездить и так можно, просто отключи её и всё. Или кнопкой валет или просто разъём выдерни из блока сигнализации (если конечно знаешь где он).

Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
Да и второй брелок, как писал bse, тоже попробуй.

Цитата
Водитель
Регистрация: 12.11.2010
Сообщения: 43
Авто: фабия
Второго блока нетути Грусть
Но сам блок явно рабочий, т.к. ЦЗ, который одновременно с сигналкой срабатывал, щас тоже срабатывает.
Самое поганое, никак до машины не добраться пока... Снять хоть сам блок, посмотреть

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 159
Авто: ВАЗ-21099 карбовая
Может тупо сирена где замкнула Подмигнуть , сигналка же срабатывает, двери открывает...

Цитата
Водитель
Регистрация: 12.11.2010
Сообщения: 43
Авто: фабия
Леший: Может тупо сирена где замкнула Подмигнуть , сигналка же срабатывает, двери открывает...

Может. Вот интересный вопрос: если выдрать блок управления, сигналка угомонится?

Смотреть буду на выходных. Пока что хочу максимум информации собрать, с чем возможно придется столкнуться...

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Если сигнализация установлена правильно, то при отключении блока самой сигнализации, все защищаемые цепи должны остаться разомкнутыми.
Но могу тебя успокоить, подавляющее большинство сигнализаций установлено не правильно, криворукими установщиками, которым лишь бы побыстрее деньгу срубить. Поэтому ставяться сигналки через ж...у Печаль В 99,9% при отключении блока, ты отключишь сигнализацию полностью и сможешь спокойно кататься.


Цитата