Доработка генератора 94.3701, 80 А.

Новая тема Ответить
Автомастер
Регистрация: 18.12.2011
Сообщения: 78
Авто: 2109 - > 2112
Откуда: Энгельс
Ощущается, и даже очень. Включал всё что можно включить, печку на 3 скорость, обогрев заднего стекла, ближний свет, даже дворники, со старым генератором, на басах наблюдалось моргание подсветки приборов, щас такого нет, и напряжение ниже 14В не падает.


Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
Поздравлямс Здорово
Электричества много не бывает!
Выше про подкладывание гаек я писал про 55А генератор при переделке шкивов на поликлиновые. Здесь такое конечно не прокатит. Попутал немного.
Странно конечно что кронштейна не хватило. Может из-за того что ремень купил длинный. Сейчас точно не помню, но на вазовские движки 3 типа ремней с разной длинной. Может здесь собака порылась

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Как бы вся эта самодеятельность не развалилась в самый неподходящий момент. Там же вибрации постоянные, не знаю будет ли держаться сварка.

Цитата
Водитель
Регистрация: 06.05.2012
Сообщения: 17
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: ТЮМЕНЬ
При замене РН от шеви-нива, контрольная лампа зарядки работает?

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 01.02.2010
Сообщения: 120
Авто: ВАЗ-2115
Откуда: Россия
DREDD: При замене РН от шеви-нива, контрольная лампа зарядки работает?

Работает. При заводке значёк акб на панели сначала загорается, затем гаснет.

Цитата
Водитель
Регистрация: 06.05.2012
Сообщения: 17
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: ТЮМЕНЬ
DmitriyShendelev:
DREDD: При замене РН от шеви-нива, контрольная лампа зарядки работает?

Работает. При заводке значёк акб на панели сначала загорается, затем гаснет.

Спасибо.Сам догнал научным тыком.

Цитата
Водитель
Регистрация: 06.05.2012
Сообщения: 17
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: ТЮМЕНЬ
DmitriyShendelev:
DREDD: При замене РН от шеви-нива, контрольная лампа зарядки работает?

Работает. При заводке значёк акб на панели сначала загорается, затем гаснет.


Поставил РН 845. 3702.Пропарился с контролькой АКБ чего и спрашивал.Утром приехал на работу зарядка была 14.1 контролька тухла.В обед перегонял машину контрольки нет зарядка 13.5 с фарами 12.9 гена горячий.Заметил одну особенность с выключеным зажиганием к шкиву магнитится ключ значит РН под напряжением.Простояла 2 дня (был в командировке)сел аккумулятор.
Я допдиоды не выкусил(забыл).Из за них может РН постоянно включен быть или он просто клина поймал?Окружающая температура на него влияет?

Цитата
Автомастер
Регистрация: 18.12.2011
Сообщения: 78
Авто: 2109 - > 2112
Откуда: Энгельс
DmitriyShendelev писал(а):
DREDD писал(а):
При замене РН от шеви-нива, контрольная лампа зарядки работает?

Работает. При заводке значёк акб на панели сначала загорается, затем гаснет.


Поставил РН 845. 3702.Пропарился с контролькой АКБ чего и спрашивал.Утром приехал на работу зарядка была 14.1 контролька тухла.В обед перегонял машину контрольки нет зарядка 13.5 с фарами 12.9 гена горячий.Заметил одну особенность с выключеным зажиганием к шкиву магнитится ключ значит РН под напряжением.Простояла 2 дня (был в командировке)сел аккумулятор.
Я допдиоды не выкусил(забыл).Из за них может РН постоянно включен быть или он просто клина поймал?Окружающая температура на него влияет?

У меня контролька акб слегка светится, хотя заряд хороший идёт. Может с текстолитовыми шайбами чё, сдвинулись, и болт с корпуса гены контачит с обмоткой...

Цитата
Водитель
Регистрация: 06.05.2012
Сообщения: 17
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: ТЮМЕНЬ
У меня контролька акб слегка светится, хотя заряд хороший идёт. Может с текстолитовыми шайбами чё, сдвинулись, и болт с корпуса гены контачит с обмоткой...[/quote]

Завтра допдиоды удалю похоже в них дело.Обмотка на массу это коротыш точно бы дым пустил.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 189
Авто: ВАЗ-2115 -> ВАЗ-2114
Откуда: Russia
DREDD:
Завтра допдиоды удалю похоже в них дело.Обмотка на массу это коротыш точно бы дым пустил.

Там мне кажется дымком бы дело не ограничилось...
Схемы шеви регулятора не видел, но ИМХО через доп. диоды может быть утечка, а так как генератор постоянно подключен, то акб и высаживается...


Цитата