Прогорел клапан

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 21.07.2010
Сообщения: 11
Доброго времени суток. У меня ВАЗ 211540 (2010 г.в.) наездил я 11000 км (не удивляйтесь на маленький пробег т.к. езжу очень мало) и вдруг на панели загорелся ЧЕК - неисправность двигателя, стала потраивать, машина стала менее резвая (такое ощущение что кто то держит сзади). Сразу поехал на официальную СТО у официального дилера Лада(так как машина на гарантии). На СТО проверяли двигатель и оказалось что на одном цилиндре низкая компрессия, мастера сказали что прогорел клапан. Так же сказали что при более подробном осмотре если окажется что цвет цилиндров будет не такой какой положен (синии или красныЙ или ещё какой), то это не гарантийный случай и предется выложить от 4000 до 5000 рублей за ремонт вместе с запчастями т.к. это вызвано плохим качеством бензина (с момента покупки заправлялся АИ 95 на ТНК, а когда появился АИ 95 Пульсар стал заправляться им). Так вот мастер ещё спросил: "на какой заправке заправляюсь? Я ответил: "на ТНК", он сказал: "мол "поздравляю" на ТНК самый некачественный бензин" и скорее всего нужно будет выложить деньги за ремонт т.к. это не гарантийный случай, но вот я оставил машину в сервисе и растроился что придётся выложить не мальнекую сумму. На следующий день звонят из сервиса и говорят: "всё машину сделали по гарантии, цилиндры чистые, прогорел клапан на одном цилиндре". Вопрос уважаемые форумчане что явилось причиной прогара клапана, ведь пробег ещё только 11000 км неужели некачественный бензин или всётаки заводской брак.


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Мог быть не отрегулирован клапан. Хотя если на гарантии и все ТО пройдены, то должны были регулировать. Заводской брак тоже очень может быть.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 189
Авто: ВАЗ-2115 -> ВАЗ-2114
Откуда: Russia
Брак? На ВАЗе? Я тебя умоляю, конечно же может быть, легко Грусть

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 01.02.2010
Сообщения: 120
Авто: ВАЗ-2115
Откуда: Россия
На ТО забили на регулировку клопов, вот они и прогорели...

Цитата
Водитель
Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 33
Авто: ваз21083
Откуда: омская обл г.Тара
Русское авто !чего удивляться то !если болты с помощью молотка в гоняют в гайки а ты про тонкости клапана говоришь


Цитата

Посмотрите также

как проверить клапан обратки - Раздел: Самара, Самара 2