Зав. гар.
Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 108
Авто: Ваз09 карб
Откуда: Саратов обл
Расплавлися бегунок,какая может быть причина?


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Контакт плохой, резистор. Замени бегунок, почисть контакт куда он вставляется. На крышке тоже почисть контакты или замени.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 108
Авто: Ваз09 карб
Откуда: Саратов обл
Втом и дело расплавлися по самый край резистора и не чиго я не нашел ни контакта и не резистора.а контакты на крышке чистые

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Вывалился наверное когда крышку снимал. Замени бегунок да и все.
Сплавился от температуры, температура от плохого контакта, плохой контакт от длительного использования или некачественного изготовления, или от больших зазоров между контактом бегунка и контактами на крышке, как то так...

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 108
Авто: Ваз09 карб
Откуда: Саратов обл
Делают такую шнягу только весной поставил новый трамб.хватило на лето Злой

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 01.02.2010
Сообщения: 120
Авто: ВАЗ-2115
Откуда: Россия
Я разок пытался заменить у себя крышку вместе с бегунком, купил два комплекта (разных) и у обоих были косяки, не те размеры, расстояние между контактами не соответствовало (бегунок - контакты крышки), материал контактов не медь, уголек из крышки маленький и т.д. С углом зажигания воевал ещё помню. Короче почистил контакты и поставил старый комплект. И с тех пор валялись в багажнике крышки и бегунки про запас тыщ 40... Потом половину выложил, ещё ездил и так с ремкомплектом продал...
Это я дешевые покупал, были ещё дорогие бошевские по паре сотен, но их я не брал, может качественные были, не знаю.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 108
Авто: Ваз09 карб
Откуда: Саратов обл
какие могут быть причины что горит резистор уже 3 за полтора года, может из за бронепровадов* Злой обороты сразу прыгать начинают больше на холостых до того чуть не глохнет с 900 и до 100,150

Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
voskres79: какие могут быть причины что горит резистор уже 3 за полтора года, может из за бронепроводов* Злой обороты сразу прыгать начинают больше на холостых до того чуть не глохнет с 900 и до 100,150

Сопротивление высоковольтных проводов надо проверить, не должно сильно отличаться друг от друга. Провода должны плотненько сидеть на свечах и в крышке, налета на них быть тоже не должно.
Зазор свечей также проверить. Да и сами свечи.
Проверить расстояние между контактами бегунка и крышки. Возможно зазор слишком большой или они обгорелые.
Про качество DmitriyShendelev выше уже писал.
Возможно проще будет купить дорогую крышку с бегунком если все остальное рабочее.
Прыганье оборотов больше подходит к проблемам с карбюратором. Или где то может пропадать контакт по электрической части.
Наполовину сгоревший блок ЭПХХ и не работающий ЭМК тоже могут вносить свою лепту...

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 108
Авто: Ваз09 карб
Откуда: Саратов обл
поменял бегунок и провода обороты стали в норме немного поездию сниму посмотрю бегун Конфуз


Цитата