Страховка и тех осмотр

Новая тема Ответить
Зав. гар.
Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 108
Авто: Ваз09 карб
Откуда: Саратов обл
Всем доброго дня!Зделал осаго заплатил за тех осмотр. Страховщик сказал можно его не проходить машина не здаёться и не такси.А если дтп то будет все нормально и все выплатят такое может быть?


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Сам весь в раздумьях. Тоже сделал ОСАГО и заплатил за ТО прямо у страховщиков. Мне дали талон ТО, только сзади он не заполнен, только печать стоит. Вот теперь не знаю, может самому там что-нибудь дописать или так оставить...

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 108
Авто: Ваз09 карб
Откуда: Саратов обл
Хорошо хоть талон дали,а мне просто карту страховщик сам написал в ней и сказал хотите получайте талон.или я вам позвоню когда приедут но не звонка и ничего

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Сейчас покопал интернет по этому поводу. Получается так:

Талон ТО ГИБДД проверять не будут. Вместо него сейчас полис ОСАГО. Т.е. если у тебя есть полис, тебя останавливают, видят что полис есть и отпускают.

Талон и карта ТО сейчас нужны чтобы заключить полис ОСАГО. Если талона нет или он заканчивается менее чем через 6 месяцев, то полис ты не получишь. Т.е. сейчас надо сначала пройти ТО и лишь затем ОСАГО.

В моем случае с юридической точки зрения страховая (РосГосСтрах кстати) может мне отказать в выплате по ДТП на том основании что у меня нет диагностической карты о прохождении ТО. А её то у меня и нет, у меня на руках незаполненный талон ТО с печатью и всё. И где гарантии того что в базе данных там стоит галочка что у меня пройден ТО?
И спрашивается тогда: За что же я заплатил страховой? И на ...уя мне такая страховая, которая меня подставляет?

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 108
Авто: Ваз09 карб
Откуда: Саратов обл
Вот и дело в том что диагност карта есть и но там сам писал данные.но талон никакой не дал. С другой стороны без ТО не дали бы страховку.палка с двумя концами:щас хорошо,но что получиться при дтп не кому не желаю этого


Цитата