Езда задом для чайников

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 21.06.2011
Сообщения: 4
Парни, помогите научиться ездить задом! Я вообще не понимаю куда она едет!!!


Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
Потренируйся где нибудь на свободной площадке. И не забывай следить за передом машины, его уводит наружу поворота. Хз как объяснить, надо просто потренироваться немного и понять как ведет себя машина при езде задом.

Цитата
Водитель
Регистрация: 26.01.2010
Сообщения: 38
Авто: ВАЗ-2109 карб.
Откуда: Пенза
Купи игрушечную машинку с поворачивающимися передними колёсами. И поиграй немножко Улыбка . Очень хорошо позволяет понять принцип езды назад и поведение машины при езде задом. Я так сестру учил, вроде дошло. Ну а дальше практика...

Цитата
Водитель
Регистрация: 21.06.2011
Сообщения: 4
nomad: Купи игрушечную машинку Улыбка

Купила, поиграла. Кажется понятие появилось. Спасибо мальчики Улыбка

Цитата
Водитель
Регистрация: 21.06.2011
Сообщения: 4
Только вот еще один вопросик. Когда паркуешся задом в ряд машин вдоль обочины в какой момент надо поворачивать колёса? Наверное когда моя машина сравняется со стоящей, да? Вот рисунок небольшой нарисовала для пояснения

Парковка задом вдоль обочины в просвет между автомобилями

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Нет.
Правильно так

Правильная парковка задом вдоль обочины

Начинать поворачивать колеса влево надо когда ось задних колес сравняется с концом бампера стоящей машины. Если начать поворачивать раньше, то можно зацепить припаркованную машину. Левое заднее колесо будет центром, вокруг которого будет поворачиваться машина при езде задом.

Цитата
Водитель
Регистрация: 21.06.2011
Сообщения: 4
Гость
Вот еще бы в автошколах так доходчиво объясняли, было бы вообще здорово! А то не знаю у кого как, а я после автошколы поняла, что я ничего не знаю. Приходится учиться самой и уже на своей. И спасибо за информацию, все очень просто, но когда этого не знаешь, все кажется очень сложно

Цитата
Гость
Смущение Да меня тоже в свое время учили когда на машине помню "задом" ехать, было сложнее всего, скорее даже страшнее чтоли) А в автошколе и правда как то особо должного внимания этому не уделяют...

Цитата
Гость
А что там понимать-то... Лево - право, право - лево, да по зеркалам ориентируйся... В чем же сложность то?


Цитата