Помощь начинающему автовладельцу

Новая тема Ответить
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
Из салона.
Дермантиновый кожух задираешь вверх. Там внизу внутри дермантина пластиковое кольцо в виде квадрата с крючочками. Его надо немного изогнуть и вынуть вместе с дермантином. Разберешься короче.
Под пыльником место крепления рычага к тяге. Один болт с гайкой на 13. Его откручиваешь, вынимаешь старую втулку с пластиковыми вставками и заменяешь их новыми. Все.


Цитата
Водитель
Регистрация: 03.02.2013
Сообщения: 8
Авто: ВАЗ 2113
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо большое Батя=)за совет про ремкомплект, купил поставил тишина)только все равно какие то сверчки да скрипы в салоне. И двигатель как то странно работает, или кажется или и правда что то не то. Отправлю ее на комп диагностику.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Сверчки и скрипы устраняются шумкой салона. Ещё обычно много звуков от задней полки и заднего сиденья.

Цитата
Водитель
Регистрация: 03.02.2013
Сообщения: 8
Авто: ВАЗ 2113
Откуда: Санкт-Петербург
шумка стоит вроде как...по крайней мере я когда снимал обшивку с двери, там была шумка...вот мне кажется это где то в обшивке и скрепит, посмотрел что сзади обшивка от корпуса отходит немного...а в 2113 что бы снять сзади обшивку придется много чего разобрать...не подскажите кстати можно ли заменить заклепки на обшивке а то парочка вывалилась

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Автомастер
Регистрация: 18.12.2011
Сообщения: 78
Авто: 2109 - > 2112
Откуда: Энгельс
я еще подумываю посадить немного машину, не так что бы волочится а сантиметров на 5 или поменьше. нужно покупать новые стойки, пружины и амортизаторы?

Снимаешь пружины и отпиливаешь болгаркой от них виток, два или пол пружины Здорово
и будет тебе "пацанский тазик"
p.s. только стойки твои умрут ооочень быстро. Есть конечно вариант грамотно занизить машину, но для этого тебя понадобятся стойки с укороченным штоком, пружины с занижением, и всё это обойдётся в нехилую копеечку, оно тебе надо???

Цитата
Водитель
Регистрация: 03.02.2013
Сообщения: 8
Авто: ВАЗ 2113
Откуда: Санкт-Петербург
знаете на счет пружин Вы правы, очень затратно и не особо нужно. Лучше отдам машину на полный сервис, особенно по двигателю, уж больно не нравится мне звук при разгоне, реально как будто на громком тракторе. Не было такого раньше, по крайней мере осенью.


Цитата