1 2

ГМО — полезно или смерть?

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 02.01.2014
Сообщения: 6
Генетически модифицированный организм.

Люди от этого погибают! Однако, некоторые утверждают, что это даже "полезно" - сомнительно, разве нет? В некоторых странах каждому предоставляется выбор, покупать или нет, а у нас, в России, этого нет. Почему? Это выгодно другим?


Цитата
Гость
Почему же нет - в нашей стране есть закон об обязательной маркировке продуктов, содержащих ГМО, так что у нас есть выбор - покупать или нет. Вот в штатах, кстати, такая маркировка даже запрещена. Хотя, я бы вообще запретила эти продукты.

Цитата
Гость
Изначально задумка с ГМО была хорошая, но вот то что ее так пустили в массовое использование, это уже перебор, но наши всеравно будут покупать то что дешевле и если там даже будет написано ЗДОРОВЕННЫМИ буквами ГМО мне кажется жажда халявы пересилит))

Цитата
Гость
Мария: Почему же нет - в нашей стране есть закон об обязательной маркировке продуктов, содержащих ГМО, так что у нас есть выбор - покупать или нет. Вот в штатах, кстати, такая маркировка даже запрещена. Хотя, я бы вообще запретила эти продукты.

не уверен если честно что маркировка всегда и правдива и соответствует характеристикам продуктов. ГМО вообще искусственно выведенные продукты по сути а значит полезными они не могут никак

Цитата
Водитель
Регистрация: 04.11.2017
Сообщения: 20
потому что в России живем, поэтому и выбора у нас нет. не факт, что на упаковках еще и верные сведения напишут

Цитата
Водитель
Регистрация: 25.01.2018
Сообщения: 21
Авто: Мазда 6
Откуда: Самара
Да вообще жить вредно, от этого умирают.

Цитата
Водитель
Регистрация: 17.11.2018
Сообщения: 20
Авто: W463 G300DT
Откуда: Тамбов
вредно, не вредно, где гарантия, что в продукте нет гмо, даже если стоит отметка о том, что его нет.

Цитата
Водитель
Регистрация: 19.12.2018
Сообщения: 19
Откуда: Екатеринбург
Обычная байка-страшилка. Это просто продукт, который чуток доведён до ума, не более того.

Цитата
Водитель
Регистрация: 24.12.2018
Сообщения: 14
Да ничего не вредно, слова это все

Цитата
Водитель
Регистрация: 06.01.2019
Сообщения: 16
Авто: citroen c-4
Откуда: Ростов
На самом деле очень вредные , просто со временем только это поймешь


Цитата