Куда то попадает вода

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 12.03.2014
Сообщения: 4
Такая проблема, в сырую погоду куда то попадает вода , авто не едет на средних и малых оборотах, но как дашь полный газ она подхватывает и снова продолжает движение... Это происходит только в сырую погоду... Не могу понять что такое, подскажите пожалуйста.


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Инжектор или карбюратор?
А так проверять все разъёмы системы зажигания, высоковольтные провода, модуль зажигания (или катушку на карбюраторных).

Цитата
Водитель
Регистрация: 12.03.2014
Сообщения: 4
инжектор....значит сначала проверить все разъемы от генератора до модуля и бронепровода?

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 189
Авто: ВАЗ-2115 -> ВАЗ-2114
Откуда: Russia
Не едет - это совсем не едет или просто вяло разгоняется и тупит? Может сцепление навернулось. Обороты при этом также плохо набираются?

Цитата
Водитель
Регистрация: 12.03.2014
Сообщения: 4
не едет это значит , что если я и буду держать средние обороты -то она встанет , я думаю если бы сцепление полетело -то это было бы не только в сырую погоду.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 159
Авто: ВАЗ-21099 карбовая
Константин: не едет это значит , что если я и буду держать средние обороты -то она встанет , я думаю если бы сцепление полетело -то это было бы не только в сырую погоду.

Встанет. А двигатель при этом заглохнет или будет продолжать работать? Если будет работать на включенной передаче, то сцепление на замену.
Если заглохнет, то копать дальше.
Первое проверить какой накат у машины. Т.е. разогнаться и включить нейтралку, машина при этом должна катиться свободно, не подтормаживать и плавно остановиться. Этим проверяются тормозные цилиндры, могут на каком нибудь колесе подклинивать, отсюда и неедет. Какое колесо подтормаживает определить легко, достаточно после поездки приложить руку к диску колеса, колесо где тормоз клинит будет горячее остальных.
Ночью в темноте посмотреть на высоковольтные провода, не должно быть никаких искрений.
Чистка дроссельного узла и проверка разъёмов.

Цитата
Водитель
Регистрация: 12.03.2014
Сообщения: 4
на скорости она встает и двигатель глохнет, пробовали менять модуль зажигания со всеми проводами, не помогло (( что входит в чистку дроссельного узла?

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Чистка дросселя - это когда его снимают и прочищают. Еще ДПДЗ может косячить. Но мне кажется у тебя где то коротит. Надо все смотреть...


Цитата

Посмотрите также