Главная > Курилка > На что обратить внимание при выборе аккумулятора
<< Предыдущая тема : Следующая тема >>

На что обратить внимание при выборе аккумулятора

Новая тема Ответить
Гость
Уважаемые водилы, на что обращать внимание при выборе аккумулятора? Уже третий год подряд приходится покупать новый аккумулятор. То есть новый купленный аккумулятор у меня работает примерно с год, плюс минус немножко. Это нормальная ситуация? Может я ч то то упускаю при выборе?


Цитата
Гость
Ну как и любой товар аккумулятор известных фирм проживет дольше по общему правилу. То есть чем дороже тем лучше обычно. Честно говоря сложно и подсказать что то. Гарантия должна быть на аккумулятор вообще. У меня аккумулятор уже третий год стоит и нет проблемм.

Цитата
Гость
Да вроде бы маловато для аккумулятора год отработать. Хотя бы два это норма в общем то. А где Вы покупаете вообще? Может б/у берете? Все таки хороший аккумулятор хорошо и стоит.

Цитата
Гость
Удачливый: Да вроде бы маловато для аккумулятора год отработать. Хотя бы два это норма в общем то. А где Вы покупаете вообще? Может б/у берете? Все таки хороший аккумулятор хорошо и стоит.

Я москвич, тут и покупаю по местному. Нет, не б/у-шные. Беру новые, с гарантией, гарантию на год и дают. Это насколько я понимаю нормальная гарантия. Но беру да, подешевле варианты, особо денег нет шиковать.

Цитата
Гость
Кстати я слышал аккумуляторы есть со свинцом после переработки и такие хуже. Может в этом беда.

Цитата
Гость
Ну если денег особо нет, купить аккумулятор для авто в москве недорого сложновато, но можно. Да, Вы правы, вообще при производстве аккумуляторов может использоваться переработанный свинец, и это действительно важный момент. Уточняйте лучше у продавца. Кстати многие продавцы забирают старый аккумулятор по определенной цене, давая скидку на новый аккумулятор на эту сумму.

Цитата
Водитель
Регистрация: 23.04.2017
Сообщения: 1
Год- это мало для аккумулятора. Советую сменить фирму аккумулятора и магазин в котором берете. Возьмите обслуживаемый, его всегда можно проверить и при необходимости провести манипуляции по восстановлению.

Цитата
Водитель
Регистрация: 24.04.2017
Сообщения: 5
Берите обслуживаемый. Его хотя бы можно реанимировать.


Цитата