Главная > Курилка > Страхование автомобиля, рассчеты
<< Предыдущая тема : Следующая тема >>
1 2

Страхование автомобиля, рассчеты

Новая тема Ответить
Гость
Подходит к концу срок страховки, и нужно оформить новую страховку. Хотелось бы конечно КАСКО, но учитывая что цена кусается, а доходы у меня весьма скромные, буду оформлять ОСАГО. Подскажите, а можно вообще стоимость ОСАГО посчитать самому как то?


Цитата
Гость
Да все можно просчитать конечно, достаточно покопаться в интернете на тему как застраховать автомобиль, ОСАГО или КАСКО. КАСКО само собой дороже будет, ну так там же и условия такие, что можно ничего не бояться по сути, все включено. Но если денег особо нет, то остается ОСАГО. Я имею большой стаж вождения, поэтому в общем то не заморачиваюсь, беру по одному критерию - чтобы дешевле было.

Цитата
Гость
Если ты нормальный водитель, то каско в общем то и не нужен. При осаго если ты не виноват в ДТП, то никаких проблем не будет. Каско наверное лучше новичкам за рулем подходит.

Цитата
Гость
Вообще экономить на автомобиле неблагодарное дело. Страховка может понадобиться в любьой момент, даже если вы самый классный водитель. Я лично пользуюсь каско, хотя имею солидный водительский стаж. Но да, это дороговато. Могу себе позволить.

Цитата
Гость
Удачливый: Я лично пользуюсь каско, хотя имею солидный водительский стаж. Но да, это дороговато. Могу себе позволить.

Нет, ну понятное дело, что всегда лучше иметь лучшее. Тут же вопрос в цене. Если ты деньги особо не считаешь, или считаешь, что риск ДТП у тебя повышен, то можно взять конечно КАСКО, кто ж спорит. Это личный выбор и право человека. Ну а если считаешь каждую копейку, то имеет смысл застраховать автомобиль, ОСАГО оформив. Если бы страхование не было обязательным, я бы и ОСАГО возможно не оформлял. Если бы попал в ДТП, ущерб взыскал бы через суд просто с виновника.

Цитата
Водитель
Регистрация: 24.04.2017
Сообщения: 5
Удачливый: Вообще экономить на автомобиле неблагодарное дело. Страховка может понадобиться в любьой момент, даже если вы самый классный водитель. Я лично пользуюсь каско, хотя имею солидный водительский стаж. Но да, это дороговато. Могу себе позволить.


Перепалата за Каско не всегда себя оправдывает.

Цитата
Водитель
Регистрация: 25.01.2018
Сообщения: 21
Авто: Мазда 6
Откуда: Самара
Посчитать можно на калькуляторе ОСАго. их полно в интернете. Насчет е-ОСАГО онлайн. При попытке сделать на 3 месяца - ИНГОсстрах, РЕСо присылают непонятные коды подтверждения, страховка не проходит. В итоге застраховаться удалось в Поволжском страховом альянсе, пришлось на год. Это 6 компания наверно по счету. А уж мороки- 2 дня валандаться.

Цитата
Водитель
Регистрация: 25.01.2018
Сообщения: 21
Авто: Мазда 6
Откуда: Самара
А еще в Максе сделал страховку вчера брату, без особых проблем онлайн

Цитата
Водитель
Регистрация: 21.01.2019
Сообщения: 16
Откуда: Самара
Застраховать-то проблем нет, а вот выплату выцарапать - сложнее.

Цитата
Водитель
Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 5
Авто: опель
Откуда: Москва
Avtochelovek: Подходит к концу срок страховки, и нужно оформить новую страховку. Хотелось бы конечно КАСКО, но учитывая что цена кусается, а доходы у меня весьма скромные, буду оформлять ОСАГО. Подскажите, а можно вообще стоимость ОСАГО посчитать самому как то?

Да можно в интернете на сайтах страховых можно сделать рассчет ОСАГО, и КАСКО сейчас можно сделать не дорого. В Альфастраховании за 5000 и 10000 можно сделать.


Цитата