Паджеро 3 бензин GDI, перемычка

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 01.07.2019
Сообщения: 2
Авто: паджеро 3
Откуда: Краснокаменск
Здравствуйте, обнаружил на своем авто перемычку на реле после того когда машина стала глохнуть на ходу (перемычка окислилась и контакт временами пропадал) перемычку убрал, реле включается, но машина не заводится, не могу понять что за перемычка от предыдущего хозяина? посмотрел в книге это реле управления форсунками, паджеро 3 бензин GDI


Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
Так не глядя сложно сказать, но может какая противоугонка (сигнализация) стояла, а это остатки неправильного демонтажа или что-то подобное.
Ну и реле могут быть не обычные, а со специальным функционалом. К примеру поставили не то реле. Надо смотреть схему работы этого реле.

Главное чтобы с перемычкой работало, а об остальном не думайте Улыбка

Цитата
Водитель
Регистрация: 01.07.2019
Сообщения: 2
Авто: паджеро 3
Откуда: Краснокаменск
Авто: Так не глядя сложно сказать, но может какая противоугонка (сигнализация) стояла, а это остатки неправильного демонтажа или что-то подобное.
Ну и реле могут быть не обычные, а со специальным функционалом. К примеру поставили не то реле. Надо смотреть схему работы этого реле.

Главное чтобы с перемычкой работало, а об остальном не думайте Улыбка
Мне так все автоэлектрики и говорят, ездит, заводится, не парься... Хотелось разобраться и привести все в штатное состояние. Реле стоит то, заменял с донора таким же. Схема есть понять не могу Грусть

Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
Значит нужно к опытному электрику, смотреть что не штатное установлено, проверять как сигналку поставили, прозванивать цепи и т.д. Возможно что-то переделано. Кто знает что с этой машиной делали до вас...

В общем долго и дорого... Я бы забил...


Цитата

Посмотрите также

95 и 92 бензин. - Раздел: Курилка
Неэтилированный бензин - Раздел: Курилка