Защита картера. За или против?

Новая тема Ответить

Защита картера нужна?

Да 46% 46% [ 57 ]
Нет 32% 32% [ 40 ]
Пофигу 21% 21% [ 26 ]

Всего голосов : 123

Водитель
Регистрация: 17.03.2011
Сообщения: 5
Авто: 21093i
Откуда: Ижевск
было дело что эта защита сыграла злую шутку со мной
вроде и шума не было но вскоре перетерла поддон теперь что то не тороплюсь ставить


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Водитель
Регистрация: 20.05.2011
Сообщения: 6
Авто: 21093i, выпуск 04.2001, 68000 км
Откуда: Москва
езжу с алюминевой уже более 9 лет.
ставил сам, на яме. покупал в далеком 2001 году, соответственно за смешные деньги.
не звенит, шумоизоляцию не клеил (на дачу тоже езжу). если зазвенит, буду теперь знать почему. шумку приклею обязательно. Спасибо за совет.
поддон картера не перетерся (может это от модели защиты зависит и/или от мастеров, прикручивающих защиту к днищу),

конечно нет резиновых закрывалок, но и без них неплохо.

есть отверстие для слива масла.
особо уменьшение дорожного просвета не заметил.
зато, когда цепляешь бордюр, то спокоен, что зацепил не картером, а защитой. если смотреть снизу (на подъемнике/яме) защита сильно потертая - значит защищает.
кстати, моя защита не защищает картер коробки - возможно для кого-то это "минус". я об этом раньше не задумывался.

подтверждаю проблему с доставанием гаек, крышек, отверток и др. упавших предметов. ОЧЕНЬ не удобно их доставать.
еще один "минус" могу написать: ИМХО, если жидкость/масло где-то подтекает и попадает при этом на защиту, а потом стекает с неё, то сложно определить откуда взялась течь. для этого надо лезть в яму или поднимать на подъемнике, снимать защиту и смотреть, где течет. хотя с другой стороны, надо очень хорошо знать расположение всех агрегатов, чтобы определить по месту где накапало, что именно подтекает.
например, у меня сейчас что-то подкапывает (вижу, когда подхожу к машине) именно на защиту, и потом с неё на асфальт. проверял все уровни жидкостей/масла - все в норме. что капает не понятно.
поеду менять масло, попрошу мастеров чтобы посмотрели.

в целом - отзыв положительный.


Цитата