Главная > Самара, Самара 2 > Потёки масла из под маслозаливной крышки.
<< Предыдущая тема : Следующая тема >>

Потёки масла из под маслозаливной крышки.

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 4
Всем здрасти!
Меня задолбала течь масла из под маслозаливной крышки. Сотню км. проедешь, открываешь капот, а там всё рядом с крышкой в масле.
Крышки новые покупал, резинки менял всё бесполезно. Кто как с этой бедой справляется, я слышал что не только у меня такие проблемы.


Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
Открою тебе один секрет (касается всех подобных масленых мест с крышками, прокладками и т.п.) перед заворачиванием попробуй протереть насухо (лучше обезжиреть) сопрягаемые детали. В данном случае маслозаливную горловину и резинку крышки. В 90% случаев это помогает.
И кстати родную крышку не выкидывай. Они самые лучшие. Всё что в магазинах продаётся - полный шлак.

Цитата
Автомастер
Регистрация: 16.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Питер
Ещё на маслозаливной горловине бывают заусенцы, следы некачественной отливки и обработки. Если присутствуют, то они тоже могут сыграть роль в утечке масла.

Цитата
Водитель
Регистрация: 14.08.2010
Сообщения: 6
Я при потёках масла покупаю новую крышку маслозаливной горловины, вынимаю из неё резинку и ставлю на крышку, которая шла с завода. Ну и протереть горловину насухо обязательно.

Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
MOMO: Я при потёках масла покупаю новую крышку маслозаливной горловины, вынимаю из неё резинку и ставлю на крышку, которая шла с завода. Ну и протереть горловину насухо обязательно.


Родную крышку не выброшу никогда Улыбка Лучше не делают.

Цитата
Водитель
Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 4
А вот ещё жёлтые крышки продаются, все говорят что хорошие.

Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
Илюша: А вот ещё жёлтые крышки продаются, все говорят что хорошие.


Если это те о которых я думаю, то у них усы которые заходят в клапанную крышку пластиковые. И нередки случаи когда такая крышка просто рассыпалась и эти пластиковые усики падали в двигатель. Их потом приходится из масленного картера выковыривать. И дай бог чтобы они не попали в клапанный механизм или ещё куда...
Так что это тоже не вариант.

Цитата
Водитель
Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 4
Я так понял в идеале нужно искать заводскую крышку.

Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
Ну да. В магазинах редко, но бывает, продают нормальные крышки. Можно на разборках поискать.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 30.10.2010
Сообщения: 160
Авто: Ваз 21081
у нас в АВТО49 продаются уплотнительные резинки на замену, которые в крышках стоят, стоят 5 рублей. я сразу много взял на празопас, а про то что крышки говно это факт... какая плохо держит, а у одной которую я покупал, масло текло посередине из заклёпок! Так что вернулся к штатной!!!


Цитата