Водитель
Регистрация: 04.09.2010
Сообщения: 6
У меня потеет фара. Правая. В чём может быть проблема, негерметична или наоборот вентиляция забита.


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 159
Авто: ВАЗ-21099 карбовая
Проверь, у тебя может стекло не герметично приклеено и при езде вода в фару залетает, а потом испаряется.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Вынь фару и посмотри наличие трещин. Такое бывает при кривой установке. Ну и смотри как стекло приклеено, должно быть без дыр.

Цитата
Водитель
Регистрация: 28.02.2010
Сообщения: 2
У меня так же было, пока стекло фары не переклеил. Правда на классике дело было...

Цитата
Автомастер
Регистрация: 10.02.2010
Сообщения: 55
Вся проблема из за отсутствия герметичности впереди фары. Или из за засорения дренажных отверстий. Но полюбасу надо снимать фару и с пристрастием её осматривать...

Цитата
Водитель
Регистрация: 04.09.2010
Сообщения: 6
Т.е. фара всё таки должна быть герметичной, но только спереди. Я правильно понял?

Цитата
Водитель
Регистрация: 26.01.2010
Сообщения: 48
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Минск
Ну да. Фара должна дышать. Сними фару и промаж стык стекла с корпусом герметиком ну и как выше писали посмотри наличие трещин, если присутствуют, то тем же герметиком их и замазывай.

У меня была подобная проблема, из-за растрескавшегося корпуса фары после ДТП в фаре постепенно скапливалась пыль. Решил проблему как писал выше - аккуратно проклеил трещины герметиком. То что у тебя там вода скапливается, а не пыль наверное объясняется расположением трещин. У меня была пара трещин в верхней части фары, куда вода не попадает.

Цитата
Водитель
Регистрация: 04.09.2010
Сообщения: 6
Всем спасибо за советы. В выходные буду ковыряться. А какой лучше герметик использовать?

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.01.2010
Сообщения: 183
Авто: ВАЗ-2109 инж.
Да в магазине так и спроси: чтобы фару проклеить.
Практически любой подойдёт.

Цитата
Водитель
Регистрация: 04.09.2010
Сообщения: 6
На выходных вынул фару и осмотрел, трещин нет. Поэтому ограничился лишь проклейкой стекла. Теперь буду наблюдать, пока всё ок.
После установки ещё фары отрегулировал, свечи заменил с маслом. Так что выходные прошли не зря.


Цитата

Посмотрите также

Противотуманная фара Лада Веста - Раздел: Лада Веста (Vesta)