Шипованные колёса

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 21.10.2010
Сообщения: 9
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Россия
Ребята, а на зиму обязательно надо покупать шипованные колёса?


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 189
Авто: ВАЗ-2115 -> ВАЗ-2114
Откуда: Russia
Даже не обсуждается, тем более новичкам...

Цитата
Водитель
Регистрация: 26.01.2010
Сообщения: 48
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Минск
Надо.
Можно обойтись и без них, но в современных условиях городов, ты не сможешь полноценно поддерживать средний скоростной режим. Представь, впереди тебя машина на зимней резине останавливается на светофоре, ты на обычных колёсах и тебе требуется большее растояние для остановки, следовательно ты влетаешь впереди стоящую машину, ремонт своей машины за твой счёт + повышенная страховка. Держать большую дистанцию у тебя не получится, т.к. постоянно обгоняют, подрезают, перестраиваются.
Да и управляемость автомобиля очень сильно ухудшается. Во дворах, колеях будешь постоянно застревать, после снегопада пока дорогу не очистят лучше не выезжать и масса подобных неприятных ситуаций.
В общем покупка зимней резины оправдана.

Цитата
Водитель
Регистрация: 16.02.2010
Сообщения: 19
Откуда: Могилёв
А она написала про шипованные колёса, а не про всю зимнюю резину.
Может она выбирает, шиповку брать или нет.

Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
Если катает только в крупном городе, то можно и липучки купить.
А вообще лучше шипы, ИМХО.

Цитата
Автомастер
Регистрация: 21.01.2010
Сообщения: 81
Авто: ВАЗ-21099 карбюратор
То что покупать ЗИМНИЕ колёса надо это однозначно.
А вот какие (шипованные, липучки или просто с развитым протектором) каждый решает сам исходя из финансов, климата и условий эксплуатации.

Цитата
Водитель
Регистрация: 21.10.2010
Сообщения: 9
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Россия
Всем спасибо за советы. Купила я колёса, шипованные. В магазине мне предлагали еще и диски взять, я так понимаю чтобы сразу резину одеть на диски, что то там сделать и каждый раз просто менять колёса, а не одевать разную резину на одни и те же диски. Скажите, пожалуйста, как лучше сделать.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 30.10.2010
Сообщения: 160
Авто: Ваз 21081
Таня: Всем спасибо за советы. Купила я колёса, шипованные. В магазине мне предлагали еще и диски взять, я так понимаю чтобы сразу резину одеть на диски, что то там сделать и каждый раз просто менять колёса, а не одевать разную резину на одни и те же диски. Скажите, пожалуйста, как лучше сделать.


Если ты сама не переставляешь колёса а ездишь в шиномонтаж, то разницы никакой, только деньги потратишь на диски. Улыбка а если сама переставляешь то это удобней, не надо ездить каждый раз в шиномонтаж, темболее когда там оврал. сняла одни, поставила другие и вуаля...

Цитата
Водитель
Регистрация: 21.10.2010
Сообщения: 9
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Россия
Нет. Я сама не умею. Мне сказали что снять-поставить, будет дешевле чем снять, заменить резину, отбалансировать (кажется так) и поставить. За пару раз, говорит окупиться.

Цитата
Водитель
Регистрация: 18.11.2010
Сообщения: 6
Ну это мотря сколько у вас шиномонтаж стоит.
Я обычно когда покупаю новую резину вместе сней беру и диски (обычную штамповку), всё это собираю, балансирую и меняю в зависимости от сезона. Мне кажется так дешевле и проще получается.
К тому же в некоторых магазинах это бесплатно делают если у них всё покупаешь.
Вот смотри сама:
Диски (обычные) стоят, около 600 руб, может сейчас дороже. Умножаем на 4, получаем 2400.
У нас переобуться стоит 800 руб. В год таких переобуваний два, осенью и весной. За полтора года окупается, а потом идёт чистая прибыль Сюрприз
Если учесть что на комплектке резины я езжу 4 - 5 лет, то считай сама.


Цитата

Посмотрите также