Дневные ходовые огни.

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 23.11.2010
Сообщения: 27
Авто: Бодрый Ваз 21093 карб.
Откуда: Кузбасс
Добрый вечер вот узнал интересную инфу у знакомого гайца, оказывается можно установить дневные ходовые огни на автомобиль на котором они изначально небыли предусмотрены, но только согласно Нормативам!
Согласно нормативам, ходовые огни должны быть установлены не ниже 250 мм и не выше 1500 мм. Минимальное расстояние между парой огней 600 мм, а от края не дальше 400 мм. Также при включении ближнего света ходовые огни должны отключаться. Проще говоря можно наклеить простые диодные ленты, под фары, или как на 15-ке в места где должны быть туманки!!
Все эти нормативы может проверить только инспектор технического контроля, которых например в моем городе всего два экипажа и те в основном на тех. дорогах работают!


Цитата
Автомастер
Регистрация: 10.02.2010
Сообщения: 55
Светодиодные ленты не являются ходовыми огнями. И всё что можно вручную поставить тоже. Это внесение изменений в конструкцию транспортного средства, следовательно лишение прав.
Сами ходовые огни должны быть сертифицированы. Там много параметров: яркость, распределение светового потока, ещё что-то... Такие фонари в прожаде есть, только их цена под 10 тыс. Например ходовые огни, производства Hella.

Цитата
Водитель
Регистрация: 13.02.2010
Сообщения: 27
Авто: VAZ-2114
Я вот тоже уже вокруг hella хожу облизываюсь...
Правдо ниразу не дёшево, зато нормально смотреться будут и вроде докапываться до них не должны.
Вот несколько фотографий.

светодиодные ходовые огни hella 008 фотография

светодиодные ходовые огни hella 008 габаритные размеры

светодиодные ходовые огни hella 009 фотография

светодиодные ходовые огни hella 009 габаритные размеры

светодиодные ходовые огни hella 010 фотография


светодиодные ходовые огни hella 010 габаритные размеры

светодиодные ходовые огни hella 980 фотография

светодиодные ходовые огни hella 980 габаритные размеры

Цитата
Автомастер
Регистрация: 16.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Питер
Я бы вот последнюю светодиодную полоску поставил в нижние реснички фар на 13, 14, 15. Мне кажется получилось бы зачётно Здорово

Цитата
Водитель
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 8
Батя: Я бы вот последнюю светодиодную полоску поставил в нижние реснички фар на 13, 14, 15. Мне кажется получилось бы зачётно Здорово


Да кстати, самое нормальное место.
Вот были бы ходовые огни сделаны по их форме...

Цитата
Водитель
Регистрация: 23.11.2010
Сообщения: 27
Авто: Бодрый Ваз 21093 карб.
Откуда: Кузбасс
А вот возник вопрос: а может ли диодная лента выполнять функции ДХО, даже сами гайцы путаются в ответе!!!!!
Может кто знает точный ответ????

Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
Смотря на кого нарвёшься. Некоторым достаточно того, что что-то горит. А некоторые сертификаты требуют. От региона тоже зависит.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Сёдня в магазине видел дневные ходовые огни наподобии hella как на фотках выше. Только цена около 2,5 тыс. руб. Относительно недорого. С встроенной автоматикой по самостоятельному включению при запуске двигателя. Производство наверное китай, но выглядят вполне прилично. Даже задумался о покупке Улыбка

Цитата
Водитель
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 2
В последнем номере "За рулём" было про дневные ходовые огни. Если интересно посмотрите. Смысл в том, что всё что без сертификата, гавно редкостное. Из нормальных только hella и filips, как в принципе и ожидалось...

Цитата
Водитель
Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 28
Авто: приора хетч
Откуда: самарская обл,
я сделал сам ходовые, получилось не говно) для приоры и с минимальными доработками. обошлось за штуку, корпуса за вечер сделал. с такой мощностью стоят около 4штук, а я уложился за штуку и вид не портят


Цитата