решили мы помыть машину...

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 08.12.2010
Сообщения: 10
Авто: ваз 21093
всем привет у меня ваз 21093 карбюраторная... вообщем вчера решили помыть машинку мою... вообщем помыли не на автомойке а в гараже там дверь соседняя.. сами заезжайте и мойте)ну значит помыли выехали и сразу поехали по делам..проехали минут 5 включаю поворотник... не работает! на панели тууускло-туускло мигает(хотя рньше все норм мигало) а сами повторители не мигают.. включаю знак аварийки - всё супер! и на панели включаеца и повторители с фарами мигают...ладно, едем дельше.. еще минут через 5 я замечаю что темпаретура у меня на нуле.... зарад акамулятора на нуле... и бензина ноль - но я еду! и ход хороший! остановились..думаем надо почистить предохранители.. может там что залило.. в итоге почистили ни к чему не привело. на панели загораюца кнопочки аварийка,дальний свет,обдув заднего стекла... и всё! остальные не горят... тут значит села в машину завожу - даже стоп с маслом не загораеца! ну поставили в гараж... пока ехали.. ГАЗую сильно хоп - стрелочки температуры и акамулятора двигаюца... включаю заднюю скорость - сразу упали на ноль(.... вообщем поставила в гараж взяла фен продула кучку проводов что в предохранитель втыкаюца... оставила всё открытым... с акамулятора сняла клеймы на всякий случай) сгодня думаю еси вода попала то все высохло уже..фик тебе! всё так же.. правда температуру показывает! и иногда тууускло туускло загараеца лампочка типа бензина мало... так сегодня еще с работы ехала и заглохла! на светофоре остановлась... трогаюца и заглохла. завестись не смогла... думаю бензин кончился наверно... благо заправка рядом была залили туда бензина литров 5 наверн(с канистры) не заводица...раз завелась с подсоса и заглохла!вообщем дяденька добрый остановился грит довай те потаскаю вас.. потмаскал..блин норм проехали завелась! ОН ГРИТ - ДА.....долго она у вас схватывала.... какие предположения есть? в субооту была на сто с термостатом проблема была... там чистили карбер и ставили зажигание..но всё норм работало до того как вчера ее помыли....на сто сказаали шо с проводкой хренова... там дяденьку одново моя малышка 2 раза током стукнула) около термостата прям)


Цитата
Водитель
Регистрация: 12.11.2010
Сообщения: 43
Авто: фабия
монтажный блок и коммутатор - домой: отмораживать и сушить

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 159
Авто: ВАЗ-21099 карбовая
icelex78: монтажный блок и коммутатор - домой: отмораживать и сушить


+2109
Там его может не только сушить но и паять нужно...

Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
Алёна, у тебя скорее всего блок предохранителей пропускает воду.
А если это так, то там после мойки всё замкнуло. Снимать и сушить. А лучше его разобрать, почистить как следует, быть может пропаять. Там скорее всего всё уже окислено и мхом поросло. В зависимости от состояния может имеет смысл замена на новый.

Цитата
Водитель
Регистрация: 08.12.2010
Сообщения: 10
Авто: ваз 21093
вообщем заменили в блок маленький предохранитель 5 слева... всё работает кроме дворников..пока не до них..вообщем она глохнет на ходу...ощущение как будто икает... поменяли уже 5 проводов что идут к движку... сегодня папа всё думал что дело в сопротивлении в бегунке, что в трамблере находица.. и ето поменял...незаводица..акамультор сел..прикурить не получилось, потмаскали тоже не помогло..оттащили в гараж((( х.з. чо такое( и всё ето после того как карбер почистили и машину помыли(

Цитата
Водитель
Регистрация: 26.01.2010
Сообщения: 38
Авто: ВАЗ-2109 карб.
Откуда: Пенза
Рекомендую заглянуть в блок предохранителей, снять и разобрать, раз после мойки всё навернулось. В любом случае будет нелишним.
Ну а так надо проверять все цепи системы зажигания.
Вот в помощь: Проверка системы зажигания

Цитата
Водитель
Регистрация: 08.12.2010
Сообщения: 10
Авто: ваз 21093
еще...только что вспомнили!!! вообщем когда етот "мастер" почистил карбёр и поставил зажигание, я поехала домой машина дергалась.. када например передачу переключаю... но мы подумали что это он так супер почистил что терь машинка на мои косяки так реагирует... раньше типа там карбёр был нечищенный... ей и так было норм... так за пару дней эти толчки в пинки превратились! и когда глохли нас прям как будто толкало.. вот. ну цепи проверим.. постараемся.. ну чорт! не нравица мне тот стошник.... съездию думаю я к нему в субботу... расскажу что после ево "чыистики карбера и зажигания" машинка у меня сломалась... без штанов козла оставлю Очень злой

Цитата
Автомастер
Регистрация: 10.02.2010
Сообщения: 55
Если машина не заводится, то проверяют две системы: систему зажигания и систему топливоподачи.

Исходя из того что всё сломалось после мойки, можно предположить что вода попала в чёрный ящик (блок предохранителей) и что-то там замкнула. Место установки этого блока выбрано крайне не удачно, он постоянно подвергается воздействию воды, к тому же редко кто своевременно прочищает дренажные отверстия. Лучше его всё же снять и посмотреть. Вот пример того, в каком состоянии он может быть

Ржавый блок предохранителей ВАЗ-2108, ВАЗ-2109, ВАЗ-21099

И это уже восстановленный.
Я бы с него начал.

Ну и в дополнение к вышеуказанной ссылке по проверке системы зажигания, ссылка на проверку системы питания: Проверка системы питания карбюраторного двигателя
Также проверьте бензонасос.

Цитата
Автомастер
Регистрация: 10.02.2010
Сообщения: 55
Алёна: еще...только что вспомнили!!! вообщем когда етот "мастер" почистил карбёр и поставил зажигание, я поехала домой машина дергалась.. када например передачу переключаю... но мы подумали что это он так супер почистил что терь машинка на мои косяки так реагирует... раньше типа там карбёр был нечищенный... ей и так было норм... так за пару дней эти толчки в пинки превратились! и когда глохли нас прям как будто толкало.. вот. ну цепи проверим.. постараемся.. ну чорт! не нравица мне тот стошник.... съездию думаю я к нему в субботу... расскажу что после ево "чыистики карбера и зажигания" машинка у меня сломалась... без штанов козла оставлю Очень злой


Опередила меня.
Если дерготня была до мойки, то езжай к этому стошнику и оставляй его без штанов Сюрприз
Кстати какой номер предохранителя, который заменили?

Цитата
Водитель
Регистрация: 08.12.2010
Сообщения: 10
Авто: ваз 21093
машина оч тяжело но заводилась... а вчера вот вообще не завелась((( а предохранитель слева 5-ый.. ну и номер ево "5" ...


Цитата