Главная > Десятка, Приора > ВАЗ-2111, не работают стоп-сигналы и фары заднего хода
<< Предыдущая тема : Следующая тема >>

ВАЗ-2111, не работают стоп-сигналы и фары заднего хода

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 17.07.2011
Сообщения: 4
Авто: ВАЗ 2111 инж. 8кл.
Откуда: Лен.Обл., Кингисепп
Добрый вечер. Может кто подскажет, у меня, на ВАЗ-2111, на крышке багажника, не работают: стоп-сигналы и фары заднего хода. Все лампочки целые. Предохранители вроде все просмотрел, тоже целые. Посоветуйте где еще мощно посмотреть?


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.01.2010
Сообщения: 183
Авто: ВАЗ-2109 инж.
Если бы что-то одно не горело, то я бы посоветовал проверить или включатель стоп сигналов (который у педали тормоза), или включатель задней передачи (который в коробке передач).
А так, посмотри как поживают провода на входе в крышку багажника, может перетёрлись.
А вообще брать в руки тестер (или лампочку) и смотреть где нет напряжения. Сначала на патронах ламп, потом на разъёмах задних фонарей, на проводке и т.д.

И ещё на всякий случай. Когда смотрел на лампочки заднего хода зажигание было включено? Они загораются только при включенном зажигании и включённой задней передаче...

Цитата
Водитель
Регистрация: 17.07.2011
Сообщения: 4
Авто: ВАЗ 2111 инж. 8кл.
Откуда: Лен.Обл., Кингисепп
За совет спасибо, посмотрю. А проверять пробовал по всякому, и с зажиганием и без. Буду тестером проверять может что и получится.

Цитата
Водитель
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 38
Авто: ВАЗ-2109 карб. низкая панель
Если освещение салона есть, то предохранитель тормозов в норме.
Если поворотники работают, то пред заднего хода тоже в норме.

Скорее всего масса задних фонарей отошла. С неё и начинай.

Цитата
Водитель
Регистрация: 17.07.2011
Сообщения: 4
Авто: ВАЗ 2111 инж. 8кл.
Откуда: Лен.Обл., Кингисепп
Вот на счет массы я что-то не подумал Сюрприз . Вечером гляну.

Цитата
Водитель
Регистрация: 17.07.2011
Сообщения: 4
Авто: ВАЗ 2111 инж. 8кл.
Откуда: Лен.Обл., Кингисепп
Макс: Если освещение салона есть, то предохранитель тормозов в норме.
Если поворотники работают, то пред заднего хода тоже в норме.

Скорее всего масса задних фонарей отошла. С неё и начинай.

Спасибо за совет, помог, правда только частично. Грусть Фары заднего хода заработали и замок багажника, а стоп-сигналы не работают, хотя на самом кузове отлично работают. Буду искать дальше.


Цитата