Полка вместо заглушки на панели приборов

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 23.10.2011
Сообщения: 9
Огромное спасибо, скоро доделаю свою полку (времени не хватает) фотками поделюсь.


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Водитель
Регистрация: 23.10.2011
Сообщения: 9

Наконец почти закончил.
По сути делов на вечер максимум два если всё под рукой, а надо:
1. Заглушка БК
2. Пластик 3мм
3. В моём случае суперклей (3 тюбика)
4. Грунтовка KUDO чёрная для пластика (не стал экспериментировать взял такую же)
5. 3 светодиода (3 мм диаметр)
6. Провод сечением 0,5 мм
Во общем технология такая же как описана выше, только я ешё у диодов спилил "скругления" чтоб светил рассеяно, спиливал напильником и потом капнул суперклея чтоб убрать шероховатости, главное не перестараться с напильником, один спилил аж до кристалла.
Фото ещё не до конца закончено полки, ешё покрашу провода и вырежу коврик только приклеивать его наверное не буду чтоб можно было вытащить и помыть.
Фотки в машине сделаю чуть позже.



Цитата
Водитель
Регистрация: 23.10.2011
Сообщения: 9
А да на проводах сверху фольга чтоб диод светил только внутрь полки не не было подсветки щелей

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Здорово
Один в один.
Верхушки светодиодов я тоже спилил Улыбка

Цитата
Водитель
Регистрация: 23.10.2011
Сообщения: 9
Ещё вопрос такой вот при подключении многие пишу один провод на массу второй на габариты, а собственно где этот провод габаритов искать и как к ниму при крутиться просто разрезать зачистить и скрутить или можно как-то по культурней по массе такой же вопрос, справшиваю потому что хочу подключить в дальнейшем полку к габаритам т.е. включил габариты и есть подсветка на кнопке выключил и нет подсветки. Помогите советом а лучше с фотографией где габариты где масса и как прикрутиться.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Культурно врезаться в проводку можно с помощью вот такой штуки

Приспособление для врезки в проводку автомобиля

Продаются на разные диаметры проводов.

Подключиться можно к проводам, которые идут на подсветку кнопок при включении габаритов. Например можно подключится к подсветке кнопки обогрева заднего стекла, там всего 4 провода, найти нужный не составит труда, да и тянуть никуда не надо - всё рядом. Массу можно взять с любой железки.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 01.02.2010
Сообщения: 120
Авто: ВАЗ-2115
Откуда: Россия
bse & Bad_Block вы не братья часом?
Полочки зачетные Здорово

Цитата
Водитель
Регистрация: 23.10.2011
Сообщения: 9
DmitriyShendelev: bse & Bad_Block вы не братья часом?
Полочки зачетные Здорово

Да не не братья просто с детства мания что-нибудь сделать руками и плюс как купил машину первая мысль была как бы практично задействовать это место, у ментов в машине подсмотрел что магнитолу туда святят но подумал что оставлять стандартную полку не удобно т.к. из неё постоянно что-то вылетает да и магнитолой поудобнее управлять когда она снизу.
Сейчас кстати над аварийкой колдую чтоб перенести её на панель а то уже чуть не воткнулся из-за её "удачного расположения" да и пальцы переломать можно при повороте, как сделаю отпишусь тут на форуме.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.01.2010
Сообщения: 183
Авто: ВАЗ-2109 инж.
Магнитола ещё и слепит нехило когда высоко стоит
Аварийку я видел вместо прикуривателя втыкают, как раз отверстие подходит. А прикуриватель вместо разъёма под переноску, который окого левой коленки...


Цитата