Главная > Самара, Самара 2 > 21083 коробка 5-ст старый образец. я в полной растерености!
<< Предыдущая тема : Следующая тема >>
1 2

21083 коробка 5-ст старый образец. я в полной растерености!

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 30.11.2012
Сообщения: 6
Авто: 21063
Откуда: 26 RUS
расклад такой снимаю коробку меняю подшипники ставлю завожу стоит страшный свист на холостых включаю пятую скорость гудит свистит орет!!
снимаю разбираю выкидываю подшипники ставлю другие. меняю пятую взборе. ставлю завожу такая же история!!!! снимаю разбираю выкидываю подшипники ставлю другие. перебираю вторичный вал меняю все игольчатые подшипники. ставлю завожу ничего не меняется шум в коробке остается а пятая скорость гудит как потерпевшая!!!! едем дальше беру другую коробку ставлю и что же вы думаете такая же история!!!! делаю гениальный вывод что дело не в коробке!!!! а в чем же дело!!! решил что в полукольцах на коленвале!! снимаю коленвал коренные вкладыши имеют синеватый оттенок проще говоря слегка подгоревшие. полукольца подуставшие! точим коленвал продуваем все как пологается собираем и отгадайте с первого раза.... никаких измен пятая так и свистит!!!! я в шоке в глубокой шоке!!! пожайлуста помогите!!!!!


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Прямо целая эпопея.
Может проблема с чем другим? Сцепление смотрели? С маслом и его давлением все норм?

Цитата
Водитель
Регистрация: 30.11.2012
Сообщения: 6
Авто: 21063
Откуда: 26 RUS
я предпалагал такой вариант поэтому сцепление поменял в зборе. с давлением масла проблем не возникало все четко!

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 189
Авто: ВАЗ-2115 -> ВАЗ-2114
Откуда: Russia
Я не понял, у тебя свист идет из коробки или откуда то ещё или из двух мест? И на что похож звук: свист, тарахтенье, вой, жужжание, на ходу или при вывешенных колесах?

Цитата
Водитель
Регистрация: 30.11.2012
Сообщения: 6
Авто: 21063
Откуда: 26 RUS
звуки идут из коробки! если слушать стетоскопом на нейтральной то шум в районе пятой скорости. при движении все скоростя нормально при включении пятой скорости начинается страшное.. гул перемешанный со свистом! звук искходит из коробки. в подвешанном состоянии такая же история!

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Масла в коробку пробовали побольше заливать? В старых коробках пятая обычно голодает...

Цитата
Водитель
Регистрация: 30.11.2012
Сообщения: 6
Авто: 21063
Откуда: 26 RUS
работаю на подъемнике. задираю задок и заливаю по самое не хочу.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Может что не так собрано. Стружки нет? Или зап. части левые.
У меня самого немного подвывает пятая на определенных режимах, я это воспринимаю как особенность данной коробки, но чтобы "гудит, свистит, орет" не было.
Еще народ присадками пробует бороться и у некоторых даже получается.

Цитата
Водитель
Регистрация: 30.11.2012
Сообщения: 6
Авто: 21063
Откуда: 26 RUS
то что пятая подвывает на этих коробках я знаю ты правильно сказал это особенность строения коробки. но тут то фишка в чем я пробовал ставить другую коробку с рабочей машины и тот же самый эфект!!!

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Попробуй посмотреть всю обвязку коробки. Рычаг вкл. передач, тягу, карданчик, может какое недовключение происходит или двигатель криво стоит. Стартер не при делах должен быть, гранаты тоже вроде бы не в тему...


Цитата