Проблемы с электрикой на ВАЗ-2110

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 05.09.2013
Сообщения: 1
Авто: ваз-2110
Купил недавно машину ваз-2110 инжектор. У нее был неисправен правый поворотник впереди: не горел, задний справа мигал, повторитель справа не горел. Заменил повторитель справа, стал мигать. Впереди правый поворотник по прежнему не горит, а задний по-прежнему мигает. Но самая главная проблема в том, что машина стала закипать. Первый день после покупки не закипала, вела себя нормально. На следующий день стала закипать, выплескивать тосол из расширительного бачка, видимо отказал электровентилятор, правый подфарник впереди перестал гореть. Потом вообще перестала заводиться. Поменял втягивающий на стартере, стала заводиться, но проблема с кипением осталась, вентилятор на радиаторе видимо не работает, температура поднимается к 120 градусам в красную зону и начинает закипать расширительный бачок, тосол вытекает дурью. Температура поднимается и на холостых и в дороге. Пробок нет в системе охлаждения нет, термостат работает. И еще: обнаружил сгоревший предохран. обогрева заднего стекла, его заменил. Может быть первоначальная причина была в этом???.... Плюс была такая проблема, проводок от инжектора, который идет на плюс аккумулятора, по сути просто лежал на клемме, я его хорошо закрепил, все клеммы хорошо зачистил. Все равно закипает... На плюс аккумулятора также идет провод от электровентилятора....

В общем, много я чего тут настрочил, у кого какие мысли? Может датчик на термостате???... Печаль


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
По поворотникам. Либо проблема в блоке предохранителей, либо в проводке. Надо все проверять.
По закипанию. Плюс на вентилятор это правильно, там управление идет по минусу с мозгов через реле и предохранитель, которые расположены не в монтажном блоке, а рядом с мозгами. Их надо проверить в первую очередь. Затем проверить исправность вентилятора и проводки. Для этого можно при включенном зажигании снять фишку ДТОЖ (датчика температуры охл. жидкости) вентилятор должен запуститься. Ну и проверить сам датчик температуры, таблица зависимости сопротивления от температуры есть в самарской ветке.
Будут вопросы, спрашивай.

Цитата
Гость
Проводка когда барахлит - самое поганое дело. У меня перебирали проводку, в результате такого были наделали. То ли провода перепутали то ли что. На третьем сто только нормально все сделали. И главное деньги никто не вернул на тех двух где сделали неправильно ((

Цитата
Гость
я электромеханик, работаю в электросетях релейщиком и то иногда обращаюсь за советом к знающим людям... т.к. схема электропроводки автомобиля нарисована обычно через одно место

Цитата
Водитель
Регистрация: 19.07.2018
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Водитель
Регистрация: 19.12.2018
Сообщения: 19
Откуда: Екатеринбург
Гость
Было бы интересно узнать что же это оказалось в итоге как бы...


Цитата