Проблемы ступицы ВАЗ-2110

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 09.12.2013
Сообщения: 3
Добрый день!
Купил недавно ВАЗ 211093. 5-летку. (до этого все иномарками баловался). Буквально на следующий день обнаружил гул в районе заднего правого колеса, при "разгрузке" (небольшой резкий поворот на скорости) вправо гул проходит; "разгружаю" левую - сторону гул усиливается. Первая мысль - подшипник ступицы. Сегодня поменял. Спешил, купил польский. Гул по прежнему. Думал воет зимняя резина - поменял на летнюю. Все по-прежнему. Прежний хозяин клянется, что удара с последствиями увода кузова не было.
Подскажите, пожалуйста, варианты возможный причин и методов устранения.
1) поставить Вологодский подшипник.
2) А еще что может быть?


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 159
Авто: ВАЗ-21099 карбовая
Другой подшипник.
Я один раз три подшипника сменил, прежде чем избавился от гула. Гул слышался сзади, я поддомкратил зад, покачал оба колеса, в одном оказался небольшой люфт, заменил там подшипник. Опять гудит. Заменил второй задний, так как звук сзади. Опять гудит. Короче оказался передний, гудел при разгрузке колеса, если на скорости рулём вильнуть.
Советую покачать передние колеса, может там шумит.

Цитата
Водитель
Регистрация: 09.12.2013
Сообщения: 3
Подкинули тему, что подшипник может быть пустым от смазки. Т.е. на заводе-изготовителе смазку забили кое-как. Сейчас проверю.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Бывает и такое. Бывает и брак. Я бы покрутил другое заднее колесо на домкрате, может все же не тот подшипник заменили.

Цитата
Водитель
Регистрация: 09.12.2013
Сообщения: 3
bse: Бывает и такое. Бывает и брак. Я бы покрутил другое заднее колесо на домкрате, может все же не тот подшипник заменили.


Точно. Не тот. Вчера проявился таки задний ЛЕВЫЙ (еще раз поддомкратил и прислушался). Променял. Все нормально. Спасибо.


Цитата