Двигатель троит на бензине

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 13.12.2014
Сообщения: 3
Авто: vaz 2109
Здраствуйте, проблема состоит в том что недавно откапиталил двигатель ваз 21083 карбюраторный, работал нормально но расход был примерно 20 литров на сотню, поехал отрегулировать карбюратор поменяли рем комплект отрегулировали пару километров нормально потом на холостых начал троить, не работает 3 цилиндр даешь обороты вроде бы работает, менял свечи бронь провода все также, переключаюсь на газ работает ровно скидывал провода со 2 и 3 цилиндра изменяется звук одинаково, на бензине со 2 изменяется с 3 нет, перепробовал все и вакум и разъёмы, крышку трамблера менял, на бензине троит и сильно трясет двигатель, на газу не трясет работает ровно, подскажите пожалуйста может кто сталкивался, я уже не знаю что иможет быть перерыл все форумы нигде ничего не нашел, еще заметил что между средним болтом и шайбой на головке иногда появляются пузырьки тосола, уровень масла нормальный масло чистое, в трубу тосол не летит, в расширителе пузырьков нет


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Расход в 20 литров это не нормально. Скорее всего тут или диафрагма какая нибудь порвана в карбюраторе или уровень в поплавковой камере завышен. Ну или где бензин просто льётся, но тогда воняло бы.

Как вариант может бензином заливать свечу, отсюда и троение. На газе ничего не заливает, потому и работает ровно. Для проверки можно выкрутить свечу неработающего цилиндра после бензина и газа и сравнить.

По поводу выступающего тосола надо разбираться. Тут или головку не дотянули после капиталки или прокладка начала прогорать. Я бы ехал к тем кто делал капиталку, это их косяк, пусть исправляют. Затягивать с этим не стоит.


Цитата

Посмотрите также