Форсунки омывателя.

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3
Интересно кто какие форсунки омывателя использует.
А то мои плохо брызгать стали, надо на что-то заменить.


Цитата
Водитель
Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3
Видел какие то 4-х струйные. Это от какой машины?

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Про 4-х струйные не знаю.
У меня стоят с двумя дырками, от Шевроле Нивы кажется, писают нормально.
Тока если будешь покупать такие, то покупай форсы с дельфином (на форсунке дельфин изображён), остальные фигня.

Цитата
Автомастер
Регистрация: 21.01.2010
Сообщения: 81
Авто: ВАЗ-21099 карбюратор
Лучше всего ставить от нормальных иномарок. У них распыл идёт сразу на всё стекло. Цена правдо тоже иномарочная.

Цитата
Автомастер
Регистрация: 16.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Питер
Вроде от Volvo подходят, распыл сразу на всё стекло, тока цена у них порядка 500 рубликов.

Цитата
Водитель
Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 4
Откуда: Россия
У меня стоят какие-то 4-х дырочные. Расход дикий, бачок 5 литров, улетает в несколько дней. Хорошо сейчас хоть воду можно заливать.

Цитата
Водитель
Регистрация: 30.01.2012
Сообщения: 10
Авто: ваз 21093
Откуда: Свердловская область

поставь от 2110 они тоже распыляют как и вольвовские, только лучше тем что ставятся не в штатное место, а на жабо, подтеков по капоту нету и дырки старые заварить можно Сюрприз

Установка форсунки омывателя от ВАЗ-2110 на Самару

Разбрызгивание форсунки от ВАЗ-2110 на ВАЗ-2114

Внимание! Прежде чем ставить смотрим:
Последствия после установки десяточных форсунок!


Цитата
Водитель
Регистрация: 26.01.2010
Сообщения: 38
Авто: ВАЗ-2109 карб.
Откуда: Пенза
+100 за идею. Только чем дырки заделывать. Заваривать, потом красить - довольно геморойное занятие.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
К дыркам можно подобрать заглушки пластиковые и покрасить в цвет. Фиг разглядишь.
Мне больше всего нравится, то что на капоте подтёков небудет.

Цитата
Водитель
Регистрация: 30.01.2012
Сообщения: 10
Авто: ваз 21093
Откуда: Свердловская область
nomad: +100 за идею. Только чем дырки заделывать. Заваривать, потом красить - довольно геморойное занятие.


ну я недавно сделал, пока что старые форсунки убирать не стал, а вообще заваривать буду, все равно бэдбой капот будет) так что в любом случае красить... знаю еще холодной сваркой люди замазывают, но лично мне кажется ненадежным это Улыбка а вообще намного удобней и по цене копейки... 2 форсунки веерные ваз 2110 - 20 р., новые трубки взял они уже готовые продаются на две форсунки от ваз 2109 - 20 р., топливный клапан от классики 3 р. и того 43р (ну у меня еще бачек оказался дырявым и моторчик еле живой так что тут я еще 250р. отдал) .... а от вольвы брать за 500р. вообще смысла не вижу в них даже клапанов встроенных нету, хотя за такие деньги можно было бы и сделать) ну и опять же подтеки по капоту) времени все заняло на установку минут 10)


Цитата