Главная > Самара, Самара 2 > ВАЗ 211540 Скрипы в подвеске. Помогите советом.
<< Предыдущая тема : Следующая тема >>
1 2

ВАЗ 211540 Скрипы в подвеске. Помогите советом.

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 21.07.2010
Сообщения: 11
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, у меня новая пятнашка 211540 2010 года выпуска пробег на сегодняшний день всего 700 км, но в жаркую и сухую погоду ужасные скрипы по всей подвеске такое ощущение что резиной по металлу что то трётся на очень маленькой скорости когда еду по ямкам переваливаясь с бока на бок. И самое главное когда дождик или проеду по глубокой луже скрипы исчезают и машина начинает радовать душу.
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой как это косяк устранить.
Заранее благодарен


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.01.2010
Сообщения: 183
Авто: ВАЗ-2109 инж.
Как предположение, так могут скрипеть тросики ручника в местах крепления около задней балки.

гайка крепления держателя троса ручного тормоза

Попробуй туда побрызгать WD-40 или силиконовой смазкой.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 159
Авто: ВАЗ-21099 карбовая
Скрипеть может также и спинка заднего сидения.

Цитата
Автомастер
Регистрация: 21.01.2010
Сообщения: 81
Авто: ВАЗ-21099 карбюратор
Тебе лучше взять друга, поставить его на дороге, самому ездить мимо него, а он пусть слушает из какой части авто доносится скрип. Если скрипит внутри, то сажай друга в салон.
Купи баллон силиконовой смазки в аэрозольной упаковке и брызгай в места возможных скрипов, так и узнаешь где скрипит.

Цитата
Водитель
Регистрация: 21.07.2010
Сообщения: 11
И без друга слышно что скрипят резинки по металлу в подвеске (в салоне не чего не скрепит) в дожливую погоду не одного скрипа нет, всё идеально мягко и тихо, но стоит только поездить в жаркую сухую погоду скрипеть всё начинает. Я вот думаю может это новые резинки они ведь пока новые жесткие по этому скрипят на сухую. Как думаете?

Цитата
Автомастер
Регистрация: 21.01.2010
Сообщения: 81
Авто: ВАЗ-21099 карбюратор
Да нет, они новые не должны скрипеть. Откуда скрип, спереди или сзади?

Цитата
Водитель
Регистрация: 21.07.2010
Сообщения: 11
Автомастер
Регистрация: 21.01.2010
Сообщения: 81
Авто: ВАЗ-21099 карбюратор
Загони машину на эстокаду и попробуй на резинки побрызгать силиконкой, должно пройти. Места где брызгать обведены кружочком.

скрип подвески ВАЗ-2115

Цитата
Водитель
Регистрация: 21.07.2010
Сообщения: 11
Всё спасибо нашёл вчера причину скрипа (аж но с души отлягло) там короче какая беда была, если смотреть по рисунку то в двух местах (два верхних кружочка) куда крепиться защита двигателя, я не знаю должно так быть или нет, но защита прикручена так сильно что она прижимается к элементам подвески (на рисунке обведены двумя кружками) поэтому когда еду на маленькой скорости по ямкам два этих элемента подвески скрипят об защиту, после этого я подложил в оба эти места резиновые прокладки и всё скрип исчез и я испытал истинное удовольствие от езды можно сказать испытал второй раз момент покупки нового авто. Ну у меня возник новый вопрос. Должна ли защита двигателя хоть как то касаться элементов подвески? Или это косяк салона который ставил мне её? Или они мне поставили защиту от другого авто?

Цитата
Автомастер
Регистрация: 21.01.2010
Сообщения: 81
Авто: ВАЗ-21099 карбюратор
Защита должна спереди крепиться на передние болты крабов. Она, как я понял, у тебя так и крепится.
У тебя защита наверное плохо выгнута в передней части, поэтому и имело место касание за краб. Ты лучше открути передние болты и подложи между защитой и крабом металлические шайбы соответствующей толщины, чтобы защита не доставала до крабов. Если там трётся, то резинки хватит не на долго, а с шайбами один раз сделаешь и забудешь...


Цитата