Правовой вопрос

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 21.07.2010
Сообщения: 11
Я (физ. лицо) продал машину (машина была на ходу и полностью устраивала покупателя), покупатель (физ. лицо) через месяц звонит и говорит: Двигатель стуканул, возвращай деньги иначе я подам иск в суд;. Подскажите сможет он согласно российского законодательства через суд заставить вернуть ему деньги?


Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
Я не юрист, но мне кажется что нет.
Ещё не известно как он эксплуатировал машину. При неправильной эксплуатации движок можно угробить за несколько часов.
Главное что в момент покупки всё работало и всё его устраивало.

Цитата
Автомастер
Регистрация: 16.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Питер
Ничего ему не отдавай. Если хочет, пусть подаёт в суд. Когда он суд выиграет (если выиграет), тогда и отдашь, потихоньку, лет за несколько...
Вообще надо посмотреть какие решения принимались по таким же делам, так сказать юридический прецендент. Обычно суды тоже самое и выносят.
Опять же как он собирается доказывать что двигатель стуканул по причине продавца. Тут нужна какая то экспертиза.

Цитата
Водитель
Регистрация: 26.01.2010
Сообщения: 38
Авто: ВАЗ-2109 карб.
Откуда: Пенза
У вас в договоре купли продажи что нибудь написано про сервисное обслуживание в течении какого то периода времени или что нибудь о расторжении договора при поломке? Если нет, а так скорее всего, то за всё несёт ответственность покупатель.

Пусть куда хочет подаёт.

Если пойдут угрозы, то сразу пиши заяву в ментовку, это уголовное дело.

На базаре как говорится два дурака - один продаёт, другой покупает...

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.01.2010
Сообщения: 183
Авто: ВАЗ-2109 инж.
Мне кажется ничего у него не получится.
В смысле вернуть деньги.


Цитата