Подготовка к зимней эксплуатации.

Новая тема Ответить
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Ребят, тут ни хрена не угадаешь (в смысле по цене). Ещё заметил такую фишку: каждый год жидкости для омыва стекла меняются, т.е. в том году была снежинка, в этом снеговик, а прежней снежинки нет и т.п. Видимо левак гонят, как народ прочухает что фигня, название меняется и всё.
А вот известные бренды остаются всегда, та же "чистая миля". Так что вот вам и решение проблемы.
Жидкости за 500 руб. известных производителей это по моему перебор, хотя и пахнут приятно...


Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
Я прошлую зиму на спирте ездил. И в бачке омывателя и в бензобак иногда добавлял для удаления воды из бензина.
В бензобак чистый спирт.
В бачок разводил 1 часть спирта на 2 - 3 части воды (в зависимости от забортной температуры) + немного шампуня.

PS: Спирт халявный. Можно вместо спирта в бачок омывателя лить дешёвую водку, стопудова там метанола не будет,правда запах около машины такой, что Бегающие глаза

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 159
Авто: ВАЗ-21099 карбовая
Gogi: А какую жидкость конкретно берёшь?


Чистая миля. Вот так выглядит. Пахнет нормально, моет тоже. Иногда даже немного разбавляю.

незамерзающая жидкость

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 189
Авто: ВАЗ-2115 -> ВАЗ-2114
Откуда: Russia
авто: Я прошлую зиму на спирте ездил...


Спирт можно и в себя употребить Пивка?

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 189
Авто: ВАЗ-2115 -> ВАЗ-2114
Откуда: Russia
Я разок по необходимости себе бутылку залил, так такой запахан стоял что аж страшно стало, а вдруг остановят, хрен отмажешься...


Цитата