уровень и давление масла

Новая тема Ответить
Зав. гар.
Регистрация: 30.10.2010
Сообщения: 160
Авто: Ваз 21081
п.с. хозяев много и машина реэкспортная, ездила в бельгии до 97 года.

и пробег наверное нереальный, лично я на ней 100000 уже наездил, причём уже можно сказать на убитом движке.


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
ArtemTTL: а что значит точить? куда то отдавать? если да, то не буду, зачем это нужно на таком движке? проще на разбоке за 5 тыщ целый движок взять 83, его хоть целесообразней ремонтировать. Улыбка


Так его потом регистрировать надо будет, ещё рубля три уйдёт.
А так можешь и свой сделать, хотябы 1.1.
1,5 вообще то лучше, на него можно потом инжектор навесить, на 1,1 и 1,3 не получится, его потом зарегистрировать не удасться, потому как таких моторов не было.

Цитата
Водитель
Регистрация: 26.01.2010
Сообщения: 48
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Минск
ArtemTTL: п.с. хозяев много и машина реэкспортная, ездила в бельгии до 97 года.

и пробег наверное нереальный, лично я на ней 100000 уже наездил, причём уже можно сказать на убитом движке.


Дааа, ремонт ей уже давно светит. Там уже наверное на третий круг пошло, если не больше. А по кузову как дела, может её проще продать/утилизировать?
Если для себя будешь делать, то разбирай, всё измеряй, дефектуй по книжке.
Ресурс правильно откапиталенного двигателя приближается к ресурсу нового. Я где то на просторах интернета видел заводскую документацию на проведение капитального ремонта двигателя. Там в результате получается практически новый двиг., а не как обычно делают, махнут колечки и говорят что капиталка...

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 30.10.2010
Сообщения: 160
Авто: Ваз 21081
bse:
ArtemTTL: а что значит точить? куда то отдавать? если да, то не буду, зачем это нужно на таком движке? проще на разбоке за 5 тыщ целый движок взять 83, его хоть целесообразней ремонтировать. Улыбка


Так его потом регистрировать надо будет, ещё рубля три уйдёт.
А так можешь и свой сделать, хотябы 1.1.
1,5 вообще то лучше, на него можно потом инжектор навесить, на 1,1 и 1,3 не получится, его потом зарегистрировать не удасться, потому как таких моторов не было.


да, я знаю что придётся регистрировать, но накой это надо? после меня машина пойдёт на покой.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 30.10.2010
Сообщения: 160
Авто: Ваз 21081
kerbets:
ArtemTTL: п.с. хозяев много и машина реэкспортная, ездила в бельгии до 97 года.

и пробег наверное нереальный, лично я на ней 100000 уже наездил, причём уже можно сказать на убитом движке.


Дааа, ремонт ей уже давно светит. Там уже наверное на третий круг пошло, если не больше. А по кузову как дела, может её проще продать/утилизировать?
Если для себя будешь делать, то разбирай, всё измеряй, дефектуй по книжке.
Ресурс правильно откапиталенного двигателя приближается к ресурсу нового. Я где то на просторах интернета видел заводскую документацию на проведение капитального ремонта двигателя. Там в результате получается практически новый двиг., а не как обычно делают, махнут колечки и говорят что капиталка...


Это моя первая машина, я её всю облазил и очень много поменял, поэтому за 5 рублей продавать жалко. И она теперь как рабочая лошадка в связи с ремонтом, удобно всё возить и так ездить по делам не далеко, экономично получается Улыбка кузов гнеёт бедненький, что сделаешь, но её много варили, поэтому не сказать что прям совсем плохо, дырок нет, вол переваренный весь... так что как то так...

Цитата
Водитель
Регистрация: 26.01.2010
Сообщения: 48
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Минск
Ну так и не трогай её, пусть доживает...
Или минимальный ремонт двигателя. Без расточки цилиндры промеряй и подходящие поршеньки подбери. Клапана посмотри, сальники клопанов замени. Может вкладыши новые. Маслонасос. Ну там сальники, прокладки новые и хорош.

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 30.10.2010
Сообщения: 160
Авто: Ваз 21081
kerbets: Ну так и не трогай её, пусть доживает...
Или минимальный ремонт двигателя. Без расточки цилиндры промеряй и подходящие поршеньки подбери. Клапана посмотри, сальники клопанов замени. Может вкладыши новые. Маслонасос. Ну там сальники, прокладки новые и хорош.


Слушай, ты прям прочитал мои мысли, я так и хочу! +100

Цитата
Водитель
Регистрация: 26.01.2010
Сообщения: 48
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Минск
ArtemTTL: Слушай, ты прям прочитал мои мысли, я так и хочу! +100


Ну так на одних и тех же машинах ездим Курю


Цитата

Посмотрите также